У малыша 1 годик аллергия

Добрый день . Подскажите пожалуйста малышу 1 годик . Из прикорма кушает ну практически все с нашего стола , но мы на правильном питании ничего острого и жаренного . Тут дала вишню и борщ на днях он покрылся весь аллергией . Кушает смесь нан кто - то говорил ранее что может быть аллергия на белок коровы , но мы не сдавали весь год кушали смесь и такой аллергии не было никогда . Немножко иногда бывало . Можно ли узнать меню чем кормить малыша , что добавить в кашу для вкуса ( сахар ведь нельзя ) . Я предполагаю аллергия на красные , так как папа у нас с такой же историей . Вопрос как составить меню можно ли примерно на день написать ?

Принятый ответ

Здравствуйте
С возраста 1 год ребенок уже может переводится на "общий" стол, но питание должно быть гипоаллергенным с исключением сладостей, цитрусовых, орехи, морепродукты

Можно давать молочные каши ( в период высыпаний безмолочные каши ), овощной суп на бульоне индейки, овощные пюре, паровые котлеты из индейки, запеканку

Рекомендуется достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром

Принятый ответ

Добрый день. Эта сыпь не связана с аллергией. Педиатр осматривал ребенка? Вероятнее всего одна из форм вирусных экзантем? Ребенок случайной ранее не болел ветрянкой? Сыпь косвенно на нее похожа, также немного похоже на парвовирусную инфекцию, по возможности нужно больше фотографий

Олег Александрович, у нас неделю назад была температура 39 три дня . Потом резко ушла , было красное горло педиатр назначила амоксоцикдин Сандоз мы пропили три дня и температура ушла и немного высыпало его на лице . Потом сыпь ушла почти , а сейчас снова появилась в большей мере

Олег Александрович, говорила что возможно розиола детская . Но теперь говорят что аллергия запуталась я совсем

Олег Александрович, добавила фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенка сыпь беспокоит? Зуд есть? Аллергическая сыпь всегда беспокоит, вызывает зуд. В данном случае больше похоже на вирусную экзантему, возможно парвовирусная инфекция. Кормить ребёнка с общего стола уже можно, на данный момент диета не нужна.

Оксана Михайловна, а что делать с вирусной экземой ?

Оксана Михайловна, не чешет вроде или очень редко