Миома матки

Прошла обследование. Поставили диагноз миома. У меня сейчас менопауза, требуется ли какое-то лечение, чтобы остановить рост?

50 лет

Здравствуйте. Во время менопаузы миоматозные узлы не растут, если у вас узел небольшого размера и нет никаких жалоб, то делать с этим абсолютно ничего не требуется, контроль УЗИ раз в год, миома - это доброкачественное образование

Здравствуйте.
Все зависит от расположения и размеров . Если размеры миомы небольшие и расположение благоприятное, которое само по себе не требует оперативного вмешательства и если нет никаких жалоб - обычно мы просто наблюдаем выполняя узи один раз в год , как правило в менопаузе миомам свойственно либо сохранять свои размеры (то есть обычно они не растут ) , либо вовсе уменьшаться .

Здравствуйте. Нет, никакого лечения не требуется, поскольку во время менопаузы, обычно, миоматозные узлы самостоятельно регрессируют и требуют только динамического наблюдения, а именно узи ОМТ 1 раз в год.

Добрый день! Если миома небольшая и нет никаких жалоб, то лечение не требуется, только контроль миомы по узи раз в полгода. Если миома матки большая, больше 12 недель, то необходимо оперативное лечение

Добрый день! Обычно миому лечить не надо, если нет симптомного течения, те. жалоб. У вас менопауза соответственно обильных месячных нет и если нет болей, то в таком случае наблюдение. Вопрос об операции может стоять , если она начнет быстро расти, что в постменопаузе бывает крайне редко. Но по узи надо контролировать раз в год при отсутствие жалоб. И конечно стоит прикрепить узи посмотреть, если оно есть.

По узи небольшой относительно узел миомы 3-4 см. Если узел выявили впервые, то узи стоит посмотреть через 3 - 4 месяца, что бы не было роста. Если узел был раньше примерно такого размера, то контроль узи через год при отсутствие жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие противопоказания при занятии физкультурой?

Принятый ответ

Противопоказаний каких то особенных при отсутствие жалоб нет.

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас возможность прикрепить протокол УЗИ, чтобы посмотреть типы узлов?
Как правило, в менопаузе миоматозные узлы не растут, а даже наоборот, поддаются регрессу.
Если нет никаких жалоб, то рекомендую УЗИ малого таза 1 раз в 6 месяцев.

Добрый день!
У вас миома не требующая оперативного лечения.
Со временем она может немного уменьшится в размерах, лечения никакого не требуется. Только наблюдение. УЗИ раз в год.