Закружилась голова
Здравствуйте! Я уже месяц колю Квинсента 0,25 мг, кроме тошноты по утрам ничего не беспокоило, сегодня утром у меня сильно закружилась голова, ноги ватные , от всего этого я запаниковала , может ли такое состояние быть на фоне квинсента ? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае измерьте артериальное давление - его снижение может вызывать подобные симптомы.
Так же подобные симптомы могут говорить о снижении сахара в крови - старайтесь выстроить своё питание так , чтобы промежутки между приемом пищи не были более 3 часов и ночной перерыв не более 14-16 часов.
Достаточно ли вы пьете воды ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть на фоне Квинсенты то точно сказать трудно, вы продолжаете делать 0.25 мг или сделали 0.5 мг и такое случилось. Если до сих пор делаете 0.25 то побочные эффекты были уже в начале лечения. Попробуйте измерить давление и сахар
Принятый ответ
Здравствуйте.
Побочны эффекты обычно развиваются в течении первых 14 дней. В данный момент сказать однозначно побочный это эффект или нет очень трудно.
Вы не не измеряли Сахар в этот момент или артериальное давление?
Как вышли из данного состояния?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях Трудно сказать , связано состояние с препаратом или нет ,
Вы когда делали последнюю инъекцию препарата? Какую делали дозу ? Не увеличивали дозу до 0,5?
Измеряли давление ? Сахар ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не характерно для семаглутида (квинсенты).
Анемии нет? Обследовались по этому поводу (ОАК? ферритин?). Какое давление обычно? Какие препараты принимаете на постоянной основе?