Нашли образование в яичнике

Обратилась к своего гинекологу в связи задержкой цикла (уже неделя задержки). в марте отменили препарат видана (пила эколога года от эндометриоз). мне 48 лет если что. Вот описание узи. она сказала дождаться цикл и сдать сначала кровь и потом к ней на повторное узи посмотреть что это за штука. а я что то разволновалась. Может ли это быть рак? До этого узи делала в октябре и вроде в марте тоже она смотрела - ничего не было.

48 лет

Здравствуйте. Абсолютно никаких признаков онкологии по обследованию Нет, скорее всего это действительно старое жёлтое тело, в этом случае нужен только контроль УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла

Екатерина Александровна, а если я точно не беременна - задержка это что? Климакс начался? Никогда просто так не было - впервые

Принятый ответ

Задержка до 10 дней Вообще является нормой, и может быть сбой цикла один-два раза в год, Ничего страшного

Екатерина Александровна, Спасибо! наберусь терпения))

Здравствуйте! По результатам УЗИ описывают жёлтое тело, является функциональным образованием, которое с менструацией пройдет самостоятельно. Поэтому просто необходим контроль УЗИ после следующей менструации на 6-9 день мц

Здравствуйте. По результатам узи у вас нет злокачественных образований. По описанию это киста жёлтого тела ,т.е была функциональная киста. На сколько долго она у вас сказать сложно.... обычно 3-6 мес такие кисты рассасываются. Повторите через месяц после менструации на 5-7 день цикла. И у вас уже истощение овариального резерва

Здравствуйте, по описанию на онкопроцесс не похоже, для точной диагностики действительно требуется повторное узи. Также по узи описано снижение овариального резерва признак перименопаузального периода, в связи с чем могут быть нерегулярные циклы

Здравствуйте. Задержка менструаций до 10-ти дней может быть в норме и может произойти у любой здоровой женщины, не переживайте.
По узи описано желтое тело, которое образуется после овуляции. Спокойно ожидайте менструаций.