Высыпало щеки

Позавчера высыпало щеки маленькими прыщиками с покраснением. Аллергии никогда не было, ем все как всегда. Может на солнце, не знаю, подскажите, пожалуйста, чем мазать. Иногда зудит, не горят

Гломерулрнефрит
45 лет

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .

Марина Викторовна, загрузила.

можно предположить о розацеи, эритематозная папулезная форма. При данной клинической картине не рекомендуется: курение, алкоголь, употреблять горячую и острую еду, длительное пребывание на солнце.
Для лечения в таком случае рекомендуют крем скинорен -2 р в день -4-6 недель ,далее мазь протопик 0,03% ( хранить в холодильнике) или крем элидел 2 раза в день 1-2 месяца, крем Биодерма сенсибио AR 2 раза в день, далее необходим повторный очный осмотр дерматолога для возможной корректировки лечения.
Умываться прохладной или теплой водой
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Чем то лечились самостоятельно? По наследству какие либо кожные заболевания имеются ?

Елена Владимировна, загрузила!

Это похоже на проявление Розации. Это генетически обусловленные заболевания, при котором к коже близко расположены сосуды. За счёт таких факторов как солнце, стрессы, острая и горячая пища ,алкоголь , тяжелые физические нагрузки, горячие ванны, бани,погодные условия появляется сыпь. Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь и уход для чувствительной кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за проявление розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса,  нарушения гормонального  равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2-3 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ранее подобных высыпаний не было, то можно исключить розацеа, значит проявления акнеформного дерматита, солнце может провоцировать, погрешности в питание, стресс, приём лекарственных препаратов.
При данном состоянии рекомендуется
Пенка Циновит для умывания ежедневно 2 р в день.
Рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на 14дней.
Днем подмазывать крем Неотанин 2 р в день тонким слоем на 10дней.
В питание сократить приём острой и сладкой пищи.
Обязательно избегать активный пик солнца и обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с акнеформной реакцией кожи возможно на что то съеденное или прием лекарств или на солнце,какую то косметику и тд
В таких случаях рекомендуется обязательно на улицу спф наносить
Наружно обычно рекомендуют использовать не гормон например неотанин
Умываться только мин водой пока