Ребенок обжогся

Здравствуйте. Сегодня 3й день после того как ребенок приложил пластиковую лопатку к губе которой я перевернула блин на сковороде. Сначало было просто красное, мазала пантенолом, затем стала образовываться корочка, сейчас мажу левомеколем. Фото 2 и 3 дня приложу подскажите плавильное лечение? И стоит ли уходить на больничный ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Левомеколь использовать 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать пантенол несколько раз в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 4 р в день до полного восстановления кожного покрова. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить. Корочки не срывать.
Рубца не будет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо.

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, а контрактубекс от шрамов не нужен ?

Точно нет, в данный момент нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Рекомендую посидеть дома, чтобы в саду не попала инфекция, нужно ещё и ограничить контакт с водой.
По лечению-фукорцин, 2-3 в день, чтобы подсохло и не мокло.
На ночь мазь левомеколь тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте спрей Пантенол 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт