Черные точки

У ребенка 3 года черные точки на лице,что лучше предпринять и как лечить

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Заранее благодарю

Здравствуйте,приложила,черные точки как у взрослых

Комедоны либо закупорка сальных желез. Это особенность структуры кожи, страшного ничего нет. Со временем пройдёт. Давить не нужно, те могут остаться рубцы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Комедоны могут быть у детей.
Со временем они проходят сами
Если ускорить этот процесс обычно рекомендуется использовать крем гель циновит наружно
Не давить самим ни в коем случае

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить комедоны (закупорка пор кожным салом) – встречаются у детей при:
Повышенной жирности кожи (временное явление).
Использовании комедогенных кремов/масел.
Очищайте лицо 2 раза в день мягкой пенкой Bioderma Sensibio Foaming Gel или La Roche-Posay Toleriane Caring Wash
Температура воды– прохладная (не горячая!).
Для увлажнения - Легкий крем Цераве Baby или Mustela Stelatopia.
Не использовать жирные мази/масла (забивают поры).
Цинковая мазь (тонким слоем на ночь).
Запрещено: Выдавливать.
Использовать взрослые средства
Дополнительно: Подушка/наволочка – менять каждые 2-3 дня.
Диета: меньше сладкого/жирного (если ребенок ест эти продукты).

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления Акне детское.
При данном состоянии рекомендуется. Пенка Циновит для умывания ежедневно 2 р в день, Старайтесь аккуратно, чтобы в глазки не попало.
Наружно гель Клиндовит комбо вечером на 3мес.
Для Увлажнение крем Eucerin DermoPure успокаивающий крем, через час после Клиндовит комбо.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Главное не давить, комедоны самостоятельно пройдут на фоне лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на детское акне.
Может появляться на фоне увеличения продукции кожного сала и нарушение его оттока.
Рекомендуется в таких случаях:
Циновит крем гель 2 р в день 1 месяц.
В питании ограничить сладкое, мучное.