Чёрный кал

Добрый день! 4 дня назад были диагностированы эрозии в желудке. Третий день принимаю препараты Де-Нол и хайрабезол. Сейчас заметила чёрный стул. Как возможно понять причину? И отличить, возможно, по симптоматике, что этому послужило, принятие Де-Нола или кровотечение?

Добрый день.
Черный стул будет на весь период приема де-нола.

Добрый день! Де-нол окрашивает стул в черный цвет. При ЖК-кровотечении черный стул дегтеобразный по консистенции.

Здравствуйте, черный кал при приеме де-нола имеет зеленоватый оттенок и оформленный, а при кровотечении- черный, жидкий.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Де-нол окрашивает стул в черный цвет.
Отличить от кровотечения можно по консистенции: при кровотечении - дегтеобразный стул, боли в животе, нарастающая слабость, снижение давления, повышение пульса.
Если с Вашим самочувствием все хорошо, то это из-за де-нола.
ВСего доброго Вам!

Здравствуйте! Вероятно у вас черный стул от приема де нола! При кровотечении стул -"жидковатый"!