Воспаление в вагине у девочки 1,4 года
Здравствуйте, дочери 1,4 года, во время гигиенической процедуры заметила внутри воспаление синюшнего цвета, возможно я раньше не замечала и это норма, но появилась паника, а время позднее для посещения гинеколога, завтра утром обязательно посетим очно. По фото возможно предположить что это?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно увидеть, что это слизистая девственной плевы, анатомически все развито правильно. Ребенок растет, половые органы немного меняют соотношение. Так же во время плача или смеха слизистые могут «наливаться» кровью и казаться более темными. Не переживайте. Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, не паникуйте, нет повода для волнения.
По фото нет ничего патологического.
Это нормальное строение гимена.
Вы видите складку гимена (действенную плеву), она бордового цвета, так как богата кровяносными сосудами.
Беловатый налёт это обычные слизистые выделения влагалища.
Не волнуйтесь, всё в порядке у малышки. Если нет жалоб, то никакого лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте чуть больше раскрыть малые половые губы. Возможно тут ничего страшного нет, у детей бывает такой цвет слизистой. Скорее всего это сосуды (вены) расширились из-за жары, мюили повышенной активности ребёнка. Травмы небыло?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальное строение слизистой, даже не переживайте, В этом возрасте это выглядит именно так, Абсолютно никакой патологии по фото нет, Не волнуйтесь, нет никаких признаков патологии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте! Это вариант нормы, связанный с:
- особенностями кровоснабжения слизистой;
-тонкой и легко ранимой тканью в этой области.
Если нет выделений, неприятного запаха, температуры, то повода для паники нет.
Анна, здравствуйте.
Не переживайте 🙏 по фото нет никаких отклонений. У девочки нормальное строение наружных половых органов. Синюшного цвета - складка девственной плевы, такой оттенок обусловлен богатым кровоснабжением гимена.
Добрый день! На фото идеальное строение половых органов, никакого воспаления нет, не переживайте! И очный осмотр совершенно не нужен. Ваша доченька совершенно здорова. И поводов для паники у Вас нет .