Сыпь на теле

У ребёнка 2,5 года появилась сыпь, постоянно чешется. Аллергены убрали, фенестил не помогает.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое Вы приложили , подскажите пожалуйста как давно у ребенка высыпания? Когда больше чешется? И только у него одного высыпания или ещё у кого?
Заранее благодарю

Здравствуйте, сыпь примерно 2 недели, только у него. Чешется в основном после сна.

можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше склоняюсь к проявлениям вирусной экзантемы.
Может проявиться во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Новые высыпания могу появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней.
Ограничить контакт с водой ( исключить длительные купания на время), одежда из хлопка. Обильное питье.

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусными
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Обильное питьё
Наружно не гормон например неотанин
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как давно беспокоят высыпания?
Нет высыпаний на стопах, ладоней, ягодичек?
Проводили Наружное лечение?
Не болели недавно вирусной инфекцией? Вечернее время зуд не усиливается?

Здравствуйте. Здравствуйте, сыпь примерно 2 недели. Есть высыпания на ладошках. Чешется в основном после сна. Вирусной инфекцией болели в начале июня.

Спасибо большое, за информацию.
Высыпания очень похожи на вирусную инфекцию.
Чаще после вирусных инфекций бывают.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Стараться сейчас долго не купаться.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний, тонким слоем.
В питание нужно сократить приём красных продуктов, в большом количестве не давать, сейчас иммунитет будет путаться.

Принятый ответ

Здравствуйте
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие вирусной экзантемы.
Появляется после перенесенного ОРВИ или на фоне заболевания.
Проходит самостоятельно в течение двух, трёх недель.
В таких случаях рекомендуется использовать Антигистаминные.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
Консультация педиатра

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.