У кота сильный зуд

Здравствуйте! У кота-бенгала появился сильный зуд, постоянно чешется. Посмотрели с фонариком блок не нашли. Пили курс Кладакса (сегодня первый день не пьем, курс пропили), милоджик.

Сейчас лечим цистит
3 года

Здравствуйте
Мочеиспускание сейчас в норме? После лечения от последних анализов и узи
Прикрепите фото поражённых мест эпидермиса ( если они есть). Насколько сильно выражен зуд( 10 баллов - до крови, 0- нет зуда). Чем питается и были ли недавно подкормки в виде лакомств , может что то ел со стола/пола?

Мочеиспускание в нормализовалось. В одном месте до крови. Суд сильный, мучается и мяучит. Корм Florida. Утром давали Almo nature.

Принятый ответ

Сейчас пока что перевести на гипоалергенный корм - можно вашей марки
При этом корм не смешивать
У породы вашего питомца зачастую проявляется чувствительность к продуктам питания, иные виды аллергенов ( контактные). Принимать так же цитерезин 1мг/кг 2р/д 3 дня, далее 2 дня 1р/д. Оценить состояние при приёма терапевтического корма через 2 недели
Даже если не видно блох, обработать питомца каплями от эктопаразитов ( селафорт, Стронгхолд, Инспектор, форсекто) - что бы исключить реакцию на укусы насекомых

Принятый ответ

Если через 3 дня зуд не уменьшится, то принимать апоквел ( но лучше курс обсудить очно на приеме с врачем дерматологом, так как сам курс должен дозироваться)

Принятый ответ

Здравствуйте, у питомца есть обработки от паразитов ? В доме есть еще животные? От чего был выписан антибиотик Кладакса? Чем питается питомец?
Отсутствие видимых блох не исключает их полностью. У котов с аллергией на слюну блох может быть зуд, даже без видимого присутствия паразитов. Так же причиной зуда может быть аллергическая реакция на пищевой белок, воздушные аллергены или зуд может быть нейрогенным.
В данном случае питомцу необходимо провести диагностику зуда. В первую очередь рекомендовано провести обработку каплями на холку по весу питомца двукратно, с интервалом 21 день. В качестве препаратов рекомендовано применить Стронгхолд или Адвокат.
Если зуд сильный можно использовать Цетрин 1-2мг/кг 2 раза в день 3-5 дней.
При отсутствии улучшений может потребоваться перейти на специализированный корм с гидролизатом белка для диагностики пищевой аллергии.