Фемофлор+Андрофлор

Я в лёгкой панике. Сдала Фемофлор: Общая бакт. масса 8.1 Lactobacillus spp. 7.0 Gardenerella 7.5 Candida spp. 3.7 Ureaplasma spp. 6.1 Отправили меня лечить уреаплазму и гарденереллу, принимала Флуконазол, Вильпрафен, Орнидазол, свечи Тержинан. На 10-ый день лечения меня всю обсыпало крапивницей и я перестала пить всё это (курс был 14 дней) При этом оборвала все связи с партнёром т.к для меня был шок что я впервые что-то лечу. Я отправила партнёра на анализ Андрофлор, у него вот что: Общая бакт.масса 5.5 Staphylococcus spp. 3.6 Streptococcus spp. 3.3 Corynebacterium spp. 4.8 Сумма НОРМОФЛОРА 4.8 Заключение: Дисбиоз выраженный. Пожалуйста, скажите, его показатели анализа критичны? И есть ли мне смысл сдать эти странные стафилококки, стрептококки и коринебактерии, я не понимаю ничего в показателях и цифрах, но я в ужасе лёгком.

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?

Здравствуйте! Галина, первонгачально у меня был лёгкий зуд, без запаха и без обильных выделений, вот и пошла к врачу. Сейчас нет абсолютно никаких жалоб.

Добрый день! Что вас беспокоит из жалоб?
У партнера все лечиться, не критично, бывает намного хуже, ему следует обратиться к урологу, возможно у него есть простатит

Светлана, был лёгкий зуд, без запаха и без выделений. Сейчас после лечения нет абсолютно никаких жалоб.

У вас выделена условно-патогенная микрофлора, которая при снижении иммунитета сразу дает о себе знать - симптомы как у вас. Поэтому, если сейчас ничего не беспокоит, дальнейшее лечение не требуется. От крапивницы можно выпить супрастин

Здравствуйте Изабелла
Можете выложить фото результатов анализов?
Стрептококки, стафилококки и коринебактерии это нормальная мужская флора. Эти бактерии ни ему ни Вам лечить не надо.

Не понимаю, где у партнера нашли дисбиоз?
Но ему необходимо пройти курс лечения по уреаплазмозу, так как он выявлен у Вас.

Михаил, я прикрепила фото, надеюсь правильно прикрпеила, читается.
А насчёт уреаплазмы, к моменту сдачи анализа мы с ним были в тесном контакте 3 месяца, неужели за эти 3 месяца он не заразился уреплазмой?....

Все бывает. Но в венерологии есть правило, если инфекция выявляется у одного, то второй тоже в обязательном порядке получает лечение.

Здравствуйте ! Титры немного завышены , но если сейчас нет никаких жалоб , то лечение не требуется !

Галимат, спасибо за ответ. А то я в депрессии с этим всем.

Это условно-патогенная флора у всех они есть, но у вас немного титр завышен, но если жалоб никаких нет, не нужно ничего лечить! Не переживайте!

Добрый день Изабелла ! 10 дней приема этих препаратов вполне достаточно для лечения уреаплазмы и гарднереллы , анализы вашего партнера в пределах нормы , но если у вас была выявлена уреаплазма ему нужно пройти курс лечения Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней на 10 день флюканазол 150 мг , половой контакт только защищённый

Марина, до момента сдачи анализов мы с ним были в тесном контакте 3 месяца, неужели за эти 3 месяца он не заразился уреплазмой?....ведь анализ его чист с уреаплазмой

Изабелла , уреаплазма и гарднерелла это условно патогенная флора, они есть у всех , но при ослаблении иммунитета их количество может увеличиваться ,а у парня может быть не выявлено, такое часто бывает. Вы не переживайте, ничего опасного нет . Вы прошли курс лечения, контрольный соскоб можно сделать через 3 недели после окончания терапии

Марина, спасибо за ответ. Я целый месяц хожу подавленная с этими анализами. Вроде отпустило с вашими ответами.

Изабелла, не нужно так переживать , и с парнем нужно помириться , он не причём и его анализ чист .

У партнёра это его нормальная флора. Вы сейчас с ним не поддерживаете отношения?

Галина, нет, уже месяц как (лечилась первые 10 дней, а сейчас просто сократили общение) . Я просто в ужасе и до сих пор расстроена из-за себя с этой уреаплазмой. Если у него считается всё в порядке, то я только рада.

Принятый ответ

10 дней вполне достаточно для лечения. После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения. До взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения).

Галина, спасибо большое!

Здравствуйте!
Не пугайтесь, ничего страшного нет.
Ваших 10 дней лечения вполне достаточно, если у Вас не было контакта незащищенного во время лечения.
У мужчин не всегда выявляются некоторые микроорганизмы, так как у них другое строение половых органов, мочеиспускательный канал - то есть периодически смывается мочей, можно и не поймать возбудителя.
Но лечить уреаплазмоз у него нужно тоже - это однозначно, так как при возобновлении половой жизни возможна реинфекция.
А все перечисленные Вами микроорганизмы это нормальная условно-патогенная флора каждого человека, при отсутствии жалоб лечения не требует.
Скорейшего восстановления!

Адэль, спасибо!

Изабелла, партнео "чистый"не переживайте. У Вас бак.вагиноз и дисбаланс флоры.Это не венерическая патология.Такое может быть,когда "новоиспеченная "пара обменивантся флорой.10дней в принципе достаточно, если ы зеркалах все спокойно.