Сыпь на ногах
Был на диком пляже, Покусали комары и муравьи, не сильно, но сыпь пошла по всей стопе. Даже там, где укусов вообще на было. Мазал акридермом, финистилом, пил Лоратадин не помогает, зуд остался. Такая история уже в третий год повторяется каждый год. Первый раз врач определил дерматит "повторный" кажется и прописал Тридерм и антигистаминные таблетки. Помогло. На второй год та же история помогло не не сразу. Это третий год Лоратадин на помогает, крем Акридерм на помогает, финистил то же и ещё один после укусов Safe care тоже. Вчера был на пляже. Зуд с вечера и сегодня целый день на утихает
Здравствуйте, Иван.
При распространенных высыпаниях после укусов насекомых и отсутствии эффекта от приема антигистаминных препаратов и местного применения гормональных мазей/кремов могут быть назначены инъекции Преднизолона или Дексаметазона.
Всего доброго.
Надежда Дмитриевна, я указал препараты, которыми пользовался, среди них нет гормональных, о которых Вы скпщали
Надежда Дмитриевна, и я же фото прикрепил, по ним нельзя определить, сто у пеня и назначить лечение ?
Вы же Акридерм применяли мазь,она гормональная,только название другое.
Это распространенная аллергическая реакция на попадание яда насекомых в организм.Таких ситуаций в это время года много,ещё и отеки бывают..И если сыпь усиливается ,несмотря на антигистаминные препараты и мази -приходится назначать до 3-5 дней уколы Преднизолона или Дексаметазона.
Нужно продолжать прием Лоратадина(или взять Никсар ,Кестин) ,наносить на высыпания Акридерм(или Адвантан,Элоком-это тоже гормональные мази ),обычно нужно лечиться 7-10 дней,чтобы эта реакция постепенно исчезла.
Надежда Дмитриевна, это одновременно с уколами делать ? Или либо то, либо то
Таблетки и мази ежедневно до 10 дней,но если, несмотря на это лечение, сыпь прогрессирует или появляются отеки -тогда к этому лечению ещё и уколы могут назначаться-не постоянно,делаются разовые инъекции для стабилизации состояния.
Если же сыпь не прогрессирует- можно и без уколов долечиваться.
Надежда Дмитриевна, вчера уже ночью купил Адвантан и Кестин. Помазал Адвантан ом и выпил таблетку Кестина. В инструкции к Кестину написано, что действие начинается уже через час. Но не тут то было. Я всю ночь считай на спал. Зуд не прекращается. Сейчас уже утро. Ноги зудят, еле сдерживаясь, чтобы не чесать. Это так и должно быть ? Терпеть зуд ?
Доброе утро.А сыпь как,не прибавилась?
Зуд начнет постепенно уходить,можно между нанесением Адвантана ещё чередовать Неотанин крем или Фенистил гель для снятия зуда- они негормональные,их можно наносить несколько раз в день.
Надежда Дмитриевна, прибавилась, больше мелких красных точек стало, я фото ещё два в вопрос загрузил
Фото посмотрела.Если сыпь сохраняется только в этих местах, лечение продолжаем,все постепенно пройдет.
Иван,я по регламенту могу ответить только на 3 дополнительных вопроса мы с Вами их уже использовали.
Если будут ещё вопросы,у меня есть индивидуальные консультации на сайте, они длятся 24 часа обращайтесь туда, все обсудим.Всего доброго.
Иван, здравствуйте!
В подобной ситуации, в случае сильной реакции на укусы хорошо помогает:
- антигистаминный препарат Блогир-3 или Дезал, по 1 таблетке 1 раз в день (это тоже антигистаминный препарат, как и лоратадин, только лучше снимает зуд)
- крем Момейд, 2 раза в день, желательно как можно раньше после укуса, в течение 5-7 дней;
- Псилобальзам 2-3 раза в день, особенно на ночь, очень хорошо заживляет и снимает покраснение
- можно делать содовые примочки на область укуса - 1 чайная ложка соды на 100 мл холодной воды - и прикладывать компресс на 5-7 минут на область укуса 2 раза в день. Снимает и зуд, и оказывает охлаждающий эффект.
При отсутствии эффекта от лечения в течение 2 дней - обязательно обратиться на очный приём терапевта.