Рвота у собаки

Шпиц. 3 года. Вес 4200. С утра сьел пакетик влажного корма.давно не давали. К вечеру вырвало. Дала энтеросгель. Вырвало еще раз. Что делать?

45 лет

Здравствуйте. Сорбент продолжайте использовать 1 ч.лож 3 раза в день в течение 3 дней за 40 минут до еды. Возможно у вашего питомца спазм и боль в брюшной полости и на этом фоне тошнота и рвота. Лучше обратиться в клинику для полноценного осмотра и для введения противорвотного(маропитант 1мг/кг 1 раз в сутки). Дома в качестве спазмолитика допустимо использовать Дюспаталин 10мг/кг 2 раза в день. Кормить сейчас следует часто и небольшими порциями, поделив суточную норму на 5-6 приемов пищи. Обязательно контролируйте потребление воды(50мл/кг в сутки норма для собак) , допаивайте в случае отсутствия интереса.