Высыпания на коленях, большие, внутренние
Высыпания пошли везде, внутренние, очень жесткие, некоторые болезненные, иногда сразу появляется сначала внутри. На стопах тоже есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакосилась с фото . Можно Вас попросить сделать фото немного дальше , чтоб было видно полностью к примеру нога, живот и тд. И скажите высыпания зудят ? Чем то уже лечились?
Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, осмотр с помощью лампы Вуда.
Также можно рекомендовать сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо научную консультацию дерматолога, проведением дерматоскопии
К сожалению, по представленным фотографиям, достаточно плохо видно и сложно предположить, что что-либо
Здравствуйте. Вы не указали давность высыпаний, как долго сохраняются на коже, есть ли подобные поражения в области локтей, на кистях? Пожалуйста, сообщите об этом. По представленным снимкам можно предположить развитие псориаза( это только предположение)
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нереально сказать, что это такое
В подобной ситуации может быть рекомендован осмотр в дерматоскоп
Этим методом точно можно сказать что за образования на коже
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности очно консультация дерматолога и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне высыпания похожи на вирусные бородавки, чаще при расчёсывании, эпиляции, снижение иммунитета может распространиться.
Стараться не расчёсывать.
Если вирусные бородавки удалить жидким азотом.
Для кожи стоп мазь Уродерм на ночь на месяц.
Добрый день!
По одним фото диагноз в данном случае неясен.
Необходимо для уточнения диагноза:
- очный осмотр
- дерматоскопия образования
- соскоб с очагов
- гистологическое исследование при необходимости
/ до диагностики желательно ничем не лечить, чтобы не стереть клиническую картину