Консультация терапевта /

Сильные головокружения и 37.3 температура — вопрос №342886

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Всё началось со 2.10. Течь из носа, потом сухой кашель сильный, температура 37.8 макс была, огк от 8.10 - без патологий. Самостоятельно принммала азитромицин и флемоксин 5 дней. Вроде все прошло. 25.10 снова появляется небольшая темп. 37.3 - 37.5 и деражалсь сутки примерно . 28.10 закладывает нос, потеря обоняния, сильные головокружения до темноты в глазах, повышение а/д,скачет пульс. Обоняния не было неделю, вкус был. Запах появился, но носовое дыхание все равно заложено как то. Ничего не принимала пока , тк кормлю грудью. Головокружения сильнейшие по вечерам с приступами нехватки воздуха даже. И сейчас вторые сутки снова началась температура 36.9-37.3. И ещё прострелы, колющие боли в ребрах, в груди, и при вдохе и при движении тоже. Помогите пожалуйста! Очень переживаю ((прикладываю анализы которые сдавала. При полном вдохе грудью ощущается дискомфорт небольшой, где солнечное сплетение кажется

Терапевт
Здравствуйте. Сделайте КТ органов грудной клетки, т. к. рентген не всегда показывает изменения в легких. Вам необходимо явиться на прием к врачу для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Эдие, спасибо. Всё таки органов грудной клетки? Не позвоночника

Терапевт
Нет необходимости делать КТ позвоночника.
Клиент
Эдие, спасибо. А как понять анализ на антитела отрицательный? Они не успели ещё сформироваться,получается? Сдавала неделю назад.
Терапевт
Титр антител еще маленький.
Клиент
Эдие, правильно я поняла что все таки у меня по анализу контакт с вирусом был, но титр ещё маленький?
Клиент
Эдие, доктор, можете ещё посмотреть горло,фото последнее загрузила, вроде немного красное. Может у меня фарингит или тонзиллит? Не болит, но першило немного.
Терапевт
Зев гиперемирован. Полоскайте горло раствором фурацилина 3 р/д.
Клиент
Эдие, спасибо,доктор. А головокружения с чем могут быть связаны?
Терапевт
Из-за интоксикации организма, повышения температуры. Пейте больше жидкости.