Укус и какой-то дерматоз

9 дней назад укусила какая-то мошка, впервые столкнулась с таким долгим заживлением Все началось с маленькой, как будто, кровяной точки (1 фото), на след день появился отек, уплотнение кожи, который не сходил несколько дней (2 фото) Пила лоратодин и мазала контразуд. Отек сошел, вроде бы более менее прошло все, но вчера вечером это место начало чесаться. Чешется до сих пор, в основном левая нога, появилась будто крапивница. Выпила супрастин, опять намазала контразудом, снова покраснели Укусы на обеих ногах, но на левой более выражены. 3 фото как сейчас Подскажите, что можно сделать, чтобы прошло, чем мазать и что принимать? Никогда с такими укусами не сталкивалась. Жутко сильно чешется Также еще беспокоят высыпания на сгибе локтя уже месяца 3. Проходят, потом опять высыпает. Похоже на какой-то дерматит, такое же под коленками вылезает. Обращалась очно к двум дерматологом, один целестодерм назначил, проходит, но потом опять появляется. Обратилась ко 2му, врач выписала супрастин 2 раза в день, кандидерм крем на бальзам атодерм или топикрем 5 дней, и затем адвантан 10 дней. Тоже не помогает избавиться от этих высыпаний. Если это важно, почти 4 месяца назад закончила принимать акнекутан, но как будто это вообще не влияет

22 года

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на аллергическую реакцию на укус.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно эмульсия Адвантан до 10 дней.

На локтевом сгибе можно предложить Атопический дерматит.
Обострение снимают гормоные , далее необходимо закрепить эффект.
Целестодерм с Гарамицином до 10 дней.
Далее перейти на Лостерин крем или Скин-кап крем. Длительно.

Здравствуйте. А какие антигистаминные все-таки выбрать от укуса, лоратодин или супрастин? Для меня разницы никакой в них

Лоратадин.
А если есть возможность, мне нравится Эриус

Супрастин слабоват.

Оксана Александровна, а можете еще что-то порекомендовать от фолликулярного гиперкератоза? На акнекутане обострился на руках и на лице на щеках появился. Мочевина на руках не помогает, мажу 40% как врач говорил, но как-то лучше не становится. У меня прям «прыщики». На лицо мажу скиноклир 15%, как-то тоже улучшений не вижу

Хорошо помогает циновит Гель для душа.
Наружно Левомицитновый спирт, через пять минут Фуцидин крем

На лицо тоже можно наносить?

Извините пожалуйста сообщение не Вам.

Если вы принимаете акнекутан,это возможно и не фолликулярный гиперкератоз.

Приложите пожалуйста фото.

Прикрепила два фото с левой и правой щек. Акнекутан я уже закончила принимать 3 месяца назад. Эти высыпания появились в декабре на пятом месяце приема акнекутана, его действию они так и не поддались. В качестве поддерживающей терапии использую дифферен, он также никакого влияния не оказывает на эти высыпания. Поэтому был поставлен диагноз фолликулярный кератоз, в том числе из-за рук. Еще были мысли по поводу малассезии, умывалась низоралом длительно, также не оказало влияния на них никакого…
И вот уже 1,5 месяца я мажу скинорен, но есть ощущение, что только хуже стало коже от этого. В общей сложности эти высыпания на моем лице уже 7 месяцев

Просмотрела фото лица.
Это на фоне приема ретиноидов.
Можно использовать бальзам цикопласт В5 или Скин-кап крем

Доброй ночи

Спасибо. Доброй ночи

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного элемента, при данном состоянии рекомендуется
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день на 7дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней, тонким слоем, пластырь не использовать.
Ограничить длительный контакт с водой. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Также проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения, после ретиноидов кожа более чувствительная.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Адвантан 2 р в день на 10дней, тонким слоем, далее крем Цикапласт 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.

Здравствуйте!
Это действительно похоже на проявление аллергическаой реакции на укусы насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм Гента крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
В области локтевых сгибов похоже на проявление дерматита складок, может быть рекомендовано использование крема Кандид Б-2 р в день 10 дней.

Здравствуйте, спасибо большое! А можно акридерм заменить на комфодерм М?

Принятый ответ

Нет, это абсолютно разные средства по составу.

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.

Здравствуйте, большое спасибо! А нельзя акридерм на комфодерм М заменить?

Можно.

Добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых на фоне аллергической реакции

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- сдать общий анализ крови + кровь на общий IgE
- крем Акридерм наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д 2 недели
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать