Кровенистые выделения на 5,5 неделе
Добрый вечер! Первый день последних месячных 18.01.25 г. Хгч 15.02.25 - 84 Хгч 17.02.25 - 244 Хгч 21.02.25 - 1530 С 24.02 по 25.02 температура 38,4, сегодня 26.02 - 37,4. Сильный кашель. Сейчас начались кровянистые выделения .. мажущие.. сначала красноватые, сейчас коричневатые. Побежала сразу на узи (отчет прилагаю). Сказали что КТР 1,7 мм, что не соответствует 5,5 акушерским неделям и является очень маленьким. Также в цервикальном канале находятся сгустки .. поэтому еще насколько дней будет мазать. Так же 23 декабря была сделана гистерорезоскопия миомы матки. Подскажите если вариант на благополучное течение беременности ???
Здравствуйте! Возможно, была какая-то небольшая отслойка плодного яйца, сформировалась гематома,которая сейчас "выходит". Пока выделения будут, в скудном количестве это нормально. Нужно продолжать следить за беременностью в динамике по узи, пока поспешных выводов делать не стоит. Что сейчас принимаете?
Из витаминов фолиевую кислоту, витамин д3. От давления допегит. От орви - когда темп была больше 38,4 пила парацетамол (примерно 3 раза). От кашля муколтин
Хорошо, оставляйте все так, добавьте только ещё транексам по таблетке 2-3 раза в день, это кровоостанавливающий препарат,сократит выделения.
ХГЧ в динамике сдавать ? Или повторить УЗИ (когда лучше?)
А показатели указанные по узи действительно не соответствуют сроку?
Принятый ответ
Хгч да, можно ещё сдать 1-2 раза точно, раз в 48 ч. Узи лучше не ранее чем через 5 дней. Про соответствии сроку трудно сказать,на маленьких сроках это сложнее,может быть несоответствие, а потом все выравнивается.
Спасибо за ответ !