Кашель утром днём и вечером

Здравствуйте, появился кашель уже как год утром (минут 15) , в обед (кашляю пару минут), вечером (от часа и пока не усну ) , ночью кашля нет . Кашель с небольшими приступами и то это не кашель , а как правильно сказать полукашель , кашляю не до конца , мокроты нет ничего не беспокоит , не болел давно , в основном кашель очень , весна и лето , зимой почти нет , что делать ? Что попить ?

25 лет

Добрый день. Желательно показаться ЛОР-врачу, чтобы исключить хронические заболевания ЛОР-органов, сделать ЭГДС (исключить ГЭРБ), терапевту (исключить остаточный кашель, хронический бронхит и так далее). Пока пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.