Сыпь на руке

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это за сыпь? Вылезла на згибе руки сыпь. Чешется время от времени. Чем можно мазать? Переживаю, что могу быть заразна для маленького ребенка. Больше на теле такого нигде нет. Фото прикрепляю.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это больше похоже на развитие раздражительного дерматита, это не заразно.
Может появляться на фоне потения, трения кожи.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2 раза в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 5-7 дней от зуда.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

Сегодня на приеме у врача мне поставили герпес. Подскажите, на сколько это верный диагноз? Потому что врач даже толком не смотрела высыпания.
Прикрепляю фото как на сегодняшний день выглядит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день до заживления.
- заболевание не заразное.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита-это незаразное заболевание
Возникать может на фоне сухости кожи , как реакция на перепад температур,на трение, натирание, потение
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд -7-10 дней
-От зуда Цетрин( Зодак или Зиртек) по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-исключить травматизацию
-одежда свободная, хлопковая
Повода для беспокойства нет. Для ребёнка Вы не заразны

Здравствуйте!
Мне кажется, что сегодня ситуация ухудшилась, но я еще не начала мазать, только добралась до аптеки. Посмотрите, пожалуйста, фотографии я прикрепила. Переживаю, не может ли быть это герпесом? Дома 2х месячный малыш.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях дерматита.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
От зуда можно принимать антигистаминный препаркт, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Для ребёнка опасности нет.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический раздражительный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

Подскажите пожалуйста, а это может быть герпес ?

При герпесе высыпания другие и клиника отличается

У меня сегодня просто картина поменялась. Как мне кажется в худшую сторону. Но я не начала еще лечить, только добралась до аптеки. Я прикрепила фотографии. Посмотрите пожалуйста! Мне очень боязно. Так как дома 2х месячный малыш.

Вы на ГВ?

Давайте так. Фуцикорт -2 р в день -7-10 дней . В нем 2 компонента. И воспаление уберет и на прыщики пройдут. Вы пока вопрос не закрывайте, дня через 2 отпишитесь что и как

Если что скорректируем лечение

Да я н ГВ

На ГВ, да

Давайте тогда каламин или паста цинковая2-3 р в день, подсушить элементы и через 2 дня отпишитесь

Похоже, у вас сегодня более четкие высыпания. Что по лечению врач прописал?

Мазать циндолом и все.
Но я за себя особо не переживаю. Меня больше волнует то, что я контактировала с грудным ребенком. Что сейчас мне делать? Уже ничего ?

За ребенка вообще не переживайте , герпес так не передается. Он у Вас в крови вирус. А контактный путь передачи для герпеса не характерен.

Здравствуйте.
По предмтавленым вами фото похоже на обострение атопического дерматита.
Для лечения используйте местно крем якомфодерм М2 2 раща в день и нужно сдать кровь на антитела к лямблиям, наличие которыхв организме провоцирует обострения этого заболевания. Удачи.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
Не переживайте, не заразно заболевание.
При данном состоянии рекомендуется
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление и работает местно.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Стараться избегать трение мочалкой в данной области.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Добрый день!
По фото так может проявляться экзематид (реакция кожи на внешнее раздражение) или герпес.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в подобных случаях:
- уточнить диагноз очно
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)

По лечению обычно рекомендуют:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Подскажите, пожалуйста, а это может быть герпес ?