Насморк не проходи уже 3 недели

Добрый день. Дочке 1,2 насморк не проходит уже три недели. Сначала были прозрачные сопли и текли, промывали нос физраствором и отсасывали, начали проходить, но нос оставался заложен, как будто отек, затем назначили називин и так же промывать и отсасывать аспиратором плюс начала давать зодак, не помогло( Сходили к платному лору, назначили: Назол бэби 2кап 3р/д 7 дней Пиносол 2кап 3р/д 7 дней Изофра 1 впрыск 2р/д 7 дней Синупрет 7 капель внутрь 3р/д 10 дней Зодак 4 кап, 7 дней. Мне показалось очень много всего для маленького ребенка, назол бэби давать не стала, капала пиносолом и изофра, пару дней дала синупрет, нам не подошло, началась аллергия на него, убрала, остальное продолжили и плюс промываю так же и убираем сопли , уже три дня принимаем это и все равно положительного результата нет, так же хрюкает и сопли где то там. Как помочь ребенку? Зубов еще нету, только только собираются вылазить десна набухшие, может ли быть такой затяжной насморк на зубы?

Нет
30 лет

Здравствуйте

Вы описываете симптомы вирусного риноаленоидита у ребенка, который нередко может иметь затяжной характер из за узких носовых ходов и других особенностей строения носа

В нос используйте називин детский или Оксифрин до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-5 минут
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день до 2 недель.

Для дообследования сдайте общий анализ крови, мазок из носа на флору и риноцитограмму

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Здравствуйте
У ребёнка симптомы вирусной инфекции.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 1 раз в день -3-4 недели.
Обильно поите ребёнка.
Так же сдайте оак+срб
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С.

Здравствуйте
У ребенка симптомы затяжного вирусного ринита
Для большей информативности сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Также нужно сдать мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогенной флоры

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Маргарита Александровна, подскажите к аквамарису не будет привыкания?
И еще подскажите если сильно заложит нос чем то можно будет снять заложенность?
И как быстро будет результат? Просто очень переживаю что плохо дышит носик, и ночью плохо спит(

Принятый ответ

Привыкания не будет
При заложенности как раз аквамарис Стронг хорошо помогает

Маргарита Александровна, спасибо большое)