Боль ниже шеи,давит виски,легкое головокружение.
Здравствуйте,болит в области шеи сзади чуть ниже,давит на виски,легкое головокружение,иногда в течении дня бывает что вот вот потеряешь сознание. Продолжается это уже чуть больше месяца.
Здравствуйте!
По описанию из наиболее аероятных причин можно предположить мышечно-тонический синдром.
В подобных случаях рекомендуют консультацию невролога, мрт шейного отдела позвоночника, головного мозга (по показаниям после очного осмотра невролога) для исключения нарушения кровоснабжения головного мозга, защемления нервных окончаний.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника, мышечно-тонический синдром могут вызывать данные симптомы при сдавлении сосудов или нервных окончаний, когда снижается кровообращение головного мозга.
Также в подобных случаях рекомендуют обследование:
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой+С-реактивный белок- исключить воспалительный процесс, наличие анемии.
Здравствуйте,я так понял первым делом мне нужно записаться на консультацию к неврологу?
Да, все верно, т.к. наиболее вероятная причина неврологического характера, важно исключить/подтвердить её первым делом🙏
Хорошо,спасибо вам 🙂
Здоровья Вам ✨️