Консультация гинеколога /

Цистит , запах мочи — вопрос №2386291

Здравствуйте! Была в бане , после по утрам моча стала пахнуть неприятно , в течении дня не пахнет , только по утрам , началось все позавчера , сегодня как цистит чувствуется и утром опять запах , сейчас в течении дня нет , чувство как цистит , как неполное , подскажите пожалуйста это может быть цистит? Не опасно ли это? Не онкология?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да это признаки цистита, примите однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте канифон по две капсулы три раза в день 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте ОАМ И мазок на флору
Возможно у вас нарушение флоры

Клиент
Екатерина Алексеевна, посмотрите пожалуйста узи и анализ мочи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас признаки цистита
Монурал 3.0 однократно на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не онкология точно
Вы описываете симптомы цистита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости!
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое! А с результатами к гинекологу?
Акушер, Гинеколог
К урологу. Данный специалист занимается диагностикой и лечением органов мочевыводящей системы
Клиент
Елена Борисовна, хорошо , спасибо большое!
Клиент
Елена Борисовна, а еще какие то доп обследование нужны будут ?
Акушер, Гинеколог
Этого достаточно
Клиент
Елена Борисовна, не нужно делать узи?
Акушер, Гинеколог
Если в области поясницы и по ходу мочеточников нет болей, не нужно
Клиент
Елена Борисовна, хорошо, спасибо большое! Завтра сделаю анализ мочи, не могли бы вы посмотреть? Я в туалет не очень часто хожу , но ощущение как переполненность и цистит , все равно цистит может быть?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно
Клиент
Елена Борисовна, доброе утро! Сегодня иду сдавать анализ мочи, посмотрите пожалуйста столько обьема хватит ? Цвет нормальный? Запаха нет
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Сделала узи сегодня , посмотрите пожалуйста, завтра сдам анализ мочи
Клиент
Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста анализ мочи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У Вас имеется инфекция мочевыводящих путей: выраженный воспалительный процесс + массивная бактериурия.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть цистит?
Клиент
Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста еще узи прикрепила , это цистит?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, похоже на острый цистит. Примите Монурал однократно на пустой мочевой пузырь, Канефрон 2 т 3р/сут-15 дней.
Клиент
Юлия Олеговна, это не может быть онко?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, он ко так резко симптомов не даёт, не переживайте. Это цистит на фоне того, что был перепад температур в бане, где-то попарились, где-то незначительно переохладились и начался острый цистит
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое!
Клиент
Юлия Олеговна, стоит ли сделать узи мочевого пузыря?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оно не особо информативно при остром цистите, на УЗИ может быть все отлично, а по симптомам и ТАМ (и то не всегда) цистит. Если не будет эффекта от лечения, то выполните и УЗИ почек тоже
Клиент
Юлия Олеговна, хорошо , спасибо большое!
Клиент
Юлия Олеговна, доброе утро! Сделала сегодня узи , посмотрите пожалуйста, завтра сделаю анализ мочи , сегодня в баночке мочу решила посмотреть, посмотрите пожалуйста, цвет хороший?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По УЗИ признаки цистита, моча на вид в норме по цвету, разве что только не идеально прозрачная, немного есть взвесь.
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста, как облегчить боль после мочеиспускания ? Пока результаты мочи не пошли
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно Нимесил 1 пакетик внутрь или специальное средство при цистите Феназалгин 2 т3 р/сут -2 дня
Клиент
Юлия Олеговна, можно принимать ибупрофен?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, ибупрофен тоже можно
Клиент
Юлия Олеговна, посмотрите пожалуйста анализ мочи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Судя по анализу острый цистит. Тогда помимо Монурала, если симптомы сохраняются можно Нолицин 1 т 2 р/сут-5 дней
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое! Здоровья вам
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь! Будьте здоровы!