Месячные не заканчиваются
Была задержка 20 дней, после того, как я прилетела с Сочи (думала застудилась, море холодное), потом пошли месячные и не заканчиваются 25 дней, была у гинеколога, прописали дюфастон на 10 дней, сказали закончатся, после окончания приема начнуться нормально, но они только обильнее начались! Мне 43! Такое впервые
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Возможно кровотечение связано с нарушением цикла.
Но схема с Дюфастоном должна была дать эффект.
Если кровотечение продолжается, надо смотреть что по УЗИ, какая толщина эндометрия.
Возможно полипы образовались вновь или эндометрий очень толстый.
Тогда надо удалить эндометрий, выполнить выскабливание полости матки.
Марианна Александровна, узи было, что то про эндометрий она говорила и дюфастон назначила
Если эндометрий очень толстый, то он так и будет кровить. Его надо удалять
Марианна Александровна, понятно! Но интересно, что сказали, что прекратятся, но до дюыпстона, как будто мазались просто, а сейчас прям идут нормально, как месячные полноценные, как будто обратный эффект
Скорее всего дело не в дюфастоне.
Наросший эндометрий начал неравномерно отторгаться. Поэтому кровянистые выделения усилились
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, если м-эхо больше 12-18 мм, то необходимо проведение гистероскопии, так как Дюфастон не даст положительного эффекта. Тем более менструация идёт 25 дней,и только усиливается, в таком случае это уже кровотечение и необходима госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае учитывая обильные длительные кровянистые выделения возможно проведения гистероскопии с РДВ полости матки . Это позволит остановить кровотечение и выявить возможную причину данного состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется в подобных случаях проведение узи и оценка толщины эндометрия, если эндометрий тонкий, то в подобных случаях возможен гормональный гемостаз. Если эндометрий утолщен, то обычно проводится диагностическая гистероскопия и выскабливание
Елена Федоровна, делали узи на прошло неделе в пятницу , вроде был не сильно увеличен прописали дюфастон, сказали на его фоне закончатся, а потом нормально начнуться, но они только обильнее пошли!
а занятия спортом могут спровоцировать ещё кровотечение? Я только прочитала об этом! Я же пилонистка! Там нормальные нагрузки! И пресс качаю
Марина, если вы отменили дюфастон, то на этом фоне может быть увеличение выделений. Так же занятия спортом могут усиливать. Но рекомендуется оценить повторно состояние эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте . Рекомендую пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников , можно рекомендую принимать кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 3раза в день . Возможно гормональный сбой , дальнейшее действие после узи омт заключения