Укус насекомого
Добрый день! Отдыхали на природе и укусило какое-то насекомое, очень сильный зуд, напоминает зуд от комора и очень сильный отек. Что делать?
Нет
27 лет
Здравствуйте, Артем!
Не переживайте, подобное состояние не является опасным.
Для снижения отечности могут быть использованы антигистаминные препараты системного действия - Цетрин или Зодак и местного действия в виде мазей и гелей, например Фенистил🙏
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется принимать антигистаминные препараты внутрь ( например цетрин 1 таб 1 раз 5 дней). Плюс фенистил гель на место укуса 3 раза в день. Если не получится фенистил, то можно компрессы охлаждающие сделать на место укуса.