Признаки проблем с жкт или гельминты
Долгое время мучает сильные газы оч много после еды чз неск часов весь живот вздувается .также чешется иногда в некоторые дни анальное отверстие и будто внутри живота .оч хочется сладкого .при вздувании живота напряжение бывает слева внизу живота наверно где кишки .
Похоже на паразитов, сдайте капрограмму, кал на яйца глистов, ИФА крови на паразитов, полный клин. ан. крови. Дело в том, что одно вытекает из другого, это я о ЖКТ.
Иван, спасибо !скажите а повышенный аппетит они могут давать ?
Иван, и повышение веса ,или только худеют от них ?и если у домашних нет ничего такого то почему так ...
Иван, в смысле из-за аппетита повышеннрго
Ля, аппетит вполне, касаемо веса я бы не ориентировался на это, анализы гораздо надежнее.
Домашним так же нужно провериться, внешних проявлений пока нет, но это пока, и при условии, что у Вас обнаружатся.
Анальный зуд, дискомфорт в кишечнике, вздутие, этого уже достаточно для основательной диагностики, и подозрение на паразитов!
Скорее всего у вас паразиты,сдайте з-х кратный анализ кала на яйца гельминтов.
Денар, спасибо!только на глистов ?а у домашних ничего
Добрый день, сдайте анализ на наличие гельминтов.
Анастасия, спасибо !а каких ?
Садется кал на яйца гельминтов,а там яйца каких гельминтов найдут...
Кал на дисбактериоз, пролактин, гельминтов, копрограмма - простые и ёмкие анализы. Далее осмотр амбулаторный гастроэнтерологом, хирургом. Обследования - РРС и колоноскопия. Это реальный, без вычурности, объём исследований, доступный в амбулаторно в любом регионе. Здоровья
Евгений, спасибо !а если когда стала употреблять дактофильтрум и эргоферон стало лучше ,это не исключает паразитов?
Добрый день. Обследуйтесь сами. При выявлении простого гельминтоза- острицы, аскарида- домашних и контактных нужно пролечить без обследования. Если найдут что- то посерьезней- придется обследовать всех. По поводу обследования- самым достоверным является ИФА- кровь из вены. Кал- 25-30% достоверности.
Наталья, спасибо !а ИФА сдавать на конкретного паразита или общий 1 анализ ?
Все верно, нужна капрограмма, кал на я. глистов и ИФА крови для выявления паразитов, затем консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Лучше пойти к врачу и получить все направления на анализы, чтобы был контроль, и назначение потом. Самолечение - не самый лучший вариант в Вашем случае, а данный сайт призван только направлять и рекомендовать. Идите на первичный приём, получаете по списку всё обследование, и занимаетесь. Потом с результатами к врачу за назначением. А то получилась такая разобранная мозаика, каждый насоветовал кучу своего, не удивлюсь, если Вы запутаетесь!