Синее пятно на ногте
Здравствуйте, подскажите, что это за пятно на ногте? Травм не было, не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленной фотографии, можно предположить наличие подногтевой гематомы
Но более точно, можно сказать после очного осмотра дерматолога, с проведением дерматоскопии
В таких случаях обычно рекомендуют носить удобную обувь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить проявление псевдомонадной онихии-бактериальное заболевание , вызванное синегнойной палочкой .
Обычно предшествует такому процессу ношение тесной обуви , повышенная потливость , влажная среда (бани , сауны , бассейны) , ношение тесных носков .
Для лечения обычно применяют : капли Тобрекс капать под ноготь и на самую ногтевую пластину 2 раза в сутки 2-3 недель
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на признаки подногтевой гематомы .
Могут возникать на фоне травматизации, сдавливания обувью
Важным признаком будет являться рост вместае с ногтем , понаблюдайте некоторое время
В подобных случаях рекомендовано лосьон клавио 1-2 раза в день в течении 2 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте,Олег
По фото и описанию
Могу предположить - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно все же было сдавление пальца или небольшой удар
Может быть сдавление в обуви
В данной ситуации можно рекомендовать
Для укрепления стенок сосудов:
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления псевдомонадной онихии, чаще про нарушение целостности и попадание синегнойной палочки.
Не опасно для здоровья, но лечение необходимо пройти.
Рр Тобрекс или глазные капли ципрофлоксацина 2 р в день на 3 недели.
Гель лак не проводить,чтобы ногтевая пластинка дышала.
По мере отрастания будет проходить.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 кап 2 р в день на месяц, для скорейшего роста и укрепления ногтевой пластинки