Аллергия или реакция на жару/прикорм?

Пару дней назад у малышки 9 мес стали появляться красные прыщики на руках, шее и спине. Мазала всякими штуками с цинком, элиделом, вчера дала 5 кап фенистила. Не проходит. Пока больше нигде нет, тело чистое, только шея и руки. Она потела на прогулке и дома, может это реакция?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего проявление потницы

В таких случаях рекомендуют местно неотанин 3 р в день
Использовать хб материалы
Воздушные ванны без трав как можно чаще
Оптимальная температура комнаты 18-22