Младенец плачет от смеси или нет …

Здравствуйте, нам 04.05. Будет месяц! Две недели мы были на смешанном питании, две недели назад перешли полностью на смесь, смесь нуртлон ГА, с самого начала, но уже два дня у нас прям какая то истерика, может нам все таки перестала смесь подходить, потому что когда мы начинаем его кормить ею, в животе очень сильно начинает урчать, у меня так не урчит, он плачет и как буд то давится, потом очень очень кричит, не плачет а прям кричит! Потом закашливается. Сегодня не ходил даже в туалет ( хотя ходил даа три раза в день) не разу, первый раз такое! Посоветуйте смесь пожалуйста 🙏🏼 я не представляю на какую можно поменять. Вот мы пришли с прогулки, он захотел кушать, начал кушать, у него сразу заурчало сильно, он успел съесть 60мл и все началась истерика

Нет
35 лет
1 Мая ·Просмотров: 172·Елена, Москва

Принятый ответ

Добрый вечер
Если у ребёнка есть нарушения стула по типу колик, запоров ,то рекомендуется применение смеси с приставкой комфорт.
Так же часто выкладывают на животик, делают массажики в течении дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Все массажи мы делаем, ничего не помогает, он именно начинает орать прям орать когда начинает кушать бурление в животе и всё он кушать хочет но есть не может

Крови в стуле вы не видели? Слизи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет ничего такого ранее не видели, а сегодня он еще не какал

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Педиатр наш сказала купить ему безлактозную смесь а лактозу отдельно до кормления 50 МГ даем перед кормлением

Можно попробовать смеси Комфорт

Лактозар можно давать дополнительно в смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

То есть вместе с комфортом? То есть безлактозеую смесь не давать?

Да можно давать вместе с комфортом

Принятый ответ

Елена, здравствуйте, получается ребенок эту смесь с рождения ест? Сейчас убрали грудное молоко?
Смесь линейки комфорт содержит меньше лактозы и частично гидролизлванный белок, легче усваивается.
Но сейчас будет сложно понять, лучше на новой смеси или нет.
Можно попробовать препараты лактазы давать перед кормлением, лактазар или колиф

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наш педиатр мне написала что нужно перейти на смесь без лактозы а лактозу отдельно перед кормлением давать 50 МГ

Елена, нет необходимости переходить на безлактозную смесь, достаточно давать фермент лактазу перед каждым кормлением

Лактоза ребенку нужна для роста и развития, не рекомендуется ее полностью исключать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ну если лактозу добавлять по 50 мг?

Какой у вас препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А какую смесь комфортпосоветуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нутрилон ГА

Нутрилон комфорт, Нан комфорт

Нутрилон комфорт тогда лучше, одна фирма

Препарат лактазы какой у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Еще не купила ничего вот приехала в магазин и думаю что купить

Лактазар, колиф лактаза капли, лактаза беби

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любые из?

Любой, да, колиф в каплях, его немного удобнее давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А если вдруг с лактозой все нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Не навредит колиф?

Тогда фермент просто не подействует

Не навредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо, тогда получается безлактозная смесь и добавлять колиф? 50 мг?

Елена, если вы сейчас будете давать фермент, не нужно переводить ребенка на безлактозную смесь.
Смесь либо ваша, ГА, либо комфорт, а лактазу даёте перед кормлением

Колиф 4 капли перед кормлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Колиф это и есть лактоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я запуталась уже (((

Елена, да, у дистанционных переписок есть такой недостаток.
Колиф, лактазар, лактаза беби - это все препараты лактазы, фермента, который помогает усвоить лактозу- молочный сахар, который содержится в молоке

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, а какие интервалы между кормлениями?
Малыш во время кормления торопиться? Возможно захватывает воздух?

Так как беспокойство во время кормления может быть связано как с попаданием большого количества воздуха, так и при проявлениях лактазной недостаточности, либо АБКМ, но для ЛН характерен частый жидкий стул, который впитывается в подгузник, а для абкм характерны проживки крови в кале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кал у нас колбаской мягкой выходит, но сегодня не было! Вчера и сегодня он пол часа спит и просит кушать и ест по 30-60 МГ остальное время плачем

Поняла Вас, а по поводу кормления и бутылочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Не поняла ?

Малыш во время кормления не торопится, нет захвата воздуха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Торопиться и потом истерика

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

И в животе бурление такое в момент этот

Поняла Вас, в таких случаях рекомендуют пересмотреть вариант бутылочки, либо соски, чтобы изменить поток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Уже меняли

В таких случаях рекомендуют добавлять в смесь препараты симетикона ( например, эспумизан, саб симплекс), чтобы уменьшать газообразование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю как это тревожит и беспокоит.

Вероятнее всего, у малыша младенческие колики и метеоризм (повышенное газообразование).

В происхождении этих состояний играет роль несколько факторов. Это незрелость центральной нервной системы и желудочно-кишечного тракта, заселение кишечника микрофлорой, незрелость процесса опорожнения- ребёнок только учится, какие мышцы напрягать, а какие раслаблять. Возможно, действительно , не подходит смесь.

При наличии жалоб со стороны ЖКТ, как правило, рассматривают переход на смеси линии Комфорт.

Также помочь малышу можно: ношением столбиком после кормления не менее 15мин, выкладыванием на животик между кормлениями, делать массажик живота по часовой стрелке, носить в позе "тигр на ветке", и позе Будды, выполнять гимнастику-поджимать ножки, делать велосипед. Отсутствие стула до 3-5дн допустимо.

При повышенном газообразовании можно добавлять в каждое кормление Эспумизан, он схлопывает пузырьки газа.

Некоторые родители отмечают улучшение после приема БиоГаи. Это БАД, в составе которого определённый вид молочных бактерий, который доказанно (проводились исследования) облегчает течение колик и уменьшает обусловленную этим боль в животике.

Переход на новую смесь делают постепенно, адаптация длится около 2нед.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию не похоже, что смесь внезапно перестала подходить. В 1 месяц резкий крик во время кормления чаще связан с заглатыванием воздуха, быстрым потоком из соски, спазмом кишечника, рефлюксом или тем, что малыш сильно голодный и торопится. Урчание само по себе не опасно. Отсутствие стула один день на смеси допустимо, если живот не вздут, нет рвоты и стул потом мягкий.

В подобных случаях обычно рекомендуют сначала не менять смесь резко: кормить в полувертикальном положении, проверить соску на более медленный поток, делать паузы каждые 20-30 мл, держать столбиком, не докармливать сверх нормы.