Результаты анализов
Планирую беременность. Были ер год назад. Отсутствует левый яичник и труба. Принимаю дюфастон и фолиевую кислоту. На 12 день цикла пошла кровь, пропила транексам, на 4ый день всё прошло. Сдавала мазки. Результаты прикрепляю
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, нет никаких отклонений, есть условно патогенная микрофлора, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации мазки невоспалительного типа
В достаточном титре присутствует лактобактерии
Это естественные защитники вашей микрофлоры ( вырабатывают молочную кислоту )
Здравствуйте.
Представленный результат мазка на флору не имеет никаких отклонений, все в порядке, флора нормальная, признаков воспаления нет; никаких инфекций передающихся половым путём не обнаружено; по результату посева в большом количестве выявлены лактобактерии - так и должно быть, это замечательно. В целом анализы хорошие и никаких действий по их результатам не требуется.
Добрый день.
По прикрепленным результатам можно предполагать, что мазок без признаков воспаления.
По посеву выявлен условный патоген в диагностически незначимом количестве (до 10⁴ вне жалоб лечения не требует).
Здравствуйте, мазок на флору без признаков воспаления, ИПППП исключены, в бак посеве высеяны лактобактерии и кишечная палочка в небольшом титре. По данным обследования нет признаков воспаления или значимых отклонений. Выделения в середине цикла могли быть связаны с овуляцией или сбоем цикла.
Добрый день!
Анализ на микроскопию НЕ воспалительный.
По результату Фемофлор также часе чисто.
По бак.посеву выявлены лактобактерии-полезные бактерии влагалища; а также кишечная палочка, которая в норме присутствует во влагалище каждой здоровой женщины и при отсутствии жалоб лечение не показано.
Здравствуйте.
По представленным анализам: мазок на флору в пределах нормы,преобладает палочковая Флора,то есть полезная микрофлора влагалище.
Впч у вас не обнаружено.
По пцр диагностике тоже все в пределах нормы.
На сколько обильные были выделения?
Такие же как менструация, обращалась к дежурному врачу. Ничего экстренного не увидели
На 9дц был сгусток похожий на слизь и тянуло низ живота, я подумала что это овуляция и тк мы планируем беременность был па. После него на следующий день начало мазать и на 12 дц пошла кровь
А вам делали узи в эти дни?да в начале похоже на овуляцию,возможно какой сбой цикла на фоне стресса
Заделали экстренное узи, то есть датчиком 3 секунды по животу поводили) сказали экстренного ничего нет, все остальное к узисту в поликлинику
Врач в дежурной больнице продолжать пить дюфастон, что бы кд начались в срок
Хорошо бы знать какой эндометрий,а не просто так начать дюфастон.дождитесь менструации,если будет задержка больше 10 дней,то надо идти на узи для оценки эндометрия
Дюфастно я еще до первой беременности пила, у меня без него сильнейшие задержки и ничего больше не помогало
А на 12 дц был 4мм эндомеррий
Это тонкий эндометрий для второй фазы цикла.задержки были с чем связаны?
Была у многих врачей, никакого точного ответа нет
Эндометрий всегда плохо нарастал
И овуляция не всегда
Сейчас жду новый цикл и пойду на 7 день смотреть что там
Если все так же
Буду стимулировать наверное овуляцию
Светлана,такой эндометрий может наблюдаться при хроническом эндометрите.для этого проводится пайпель-биопсия с иммуногистохимическим исследованием эндометрия.делали такое?
Не слышала никогда такое. Ну я же родила год назад, поэтому не думала что что то такое у меня может быть. А редкие месячные у меня с подросткового периода. Я полгода пропила дюфастон и забеременела
После родов ходила раз в два месяца на узи, сначала все было хорошо. Потом один раз не увидели овуляцию и поставили спкя
Эндометрий тоже, то хорошо нарастает, то нет
Если ставили спкя,то на его фоне может быть эндометрий тонкий.можно на дюфастоне можно пробовать.при спкя ни в каждом цикле есть овуляция
То есть я правильно понимаю, что результаты анализов хорошие, теперь нужно идти на 5ый день цикла на узи и смотреть овуляцию с эндометрием?
Принятый ответ
Да все верно