Кожные высыпания на руке и ноге

Женщина 70 лет,сах.диабед, отсутствуют вредные привычки На руке левой ладонь опухла,болит,как будто кожа вспухла от высыпаний,на ноге левой покраснения Ранее на пальцах руки кожа облазила как на ноге Первый день чесались воспаления,наносила Преднизолон, перестала чесаться

Сахарный диабет
70 лет

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции, возможно про контактировали с травмой
В таких случаях обычно рекомендуют:
Проанализировать на что может быть реакции исключить аллерген
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием. Могу предположить что это аллергический контактный дерматит. Возможно реакция на мыло,
, бытовую химию, контакт с травой.
Проанализируйте, попытайтесь найти причину и устранить ее.
Для снятия воспаления,коротким курсом Адвантан/Комфодерм К 2 раза в день 5-7 дней тонким слоем.
Антигистаминные- Цетрин по 1 табл на ночь
Увлажнение- Циновит, Ла-Кри 2-3 раза в день

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные или косметологические препараты , растения
В данном случае рекомендуется акридерм или адвантан 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй или цетрин по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

Здравствуйте,
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
В данной ситуации может быть рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно 3 дня
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 3 дня
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно