Хеликобакторная инфекция

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! Назначили лечение хеликобактора: 1.эзомепразол 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-14 дн+2. амоксициллин 1000 мг 2 раза в день после приема пищи через 20 мин-14 дн+3. кларитромицин 500 мг 2 раза в день -14 дн Хеликобактер обнаружился, т.к. появилось высыпание на коже. Дерматолог сказал, что это хеликобактерная инфекция. Я сдала анализ, действительно, есть такая бактерия, результат 17,5 DOB (‰). Сейчас я пью антибиотики уже 10 дней, высыпание также чешется, как и раньше. Подскажите, пожалуйста, через сколько подействуют таблетки? Зуд на высыпание приносит дискомфорт.

Добрый день.
Связь хеликобактера и высыпаний на коже не установлена.

Екатерина, спасибо за ответ! Но тогда что это может быть? После еды всегда чешется это место очень сильно, у дерматолога сдала все возможные анализы.

Я вам советую обратиться к другому дерматологу.

Здравствуйте! Вам назначено лечение хеликобатерной инфекции , а не зуда Мало того, что если хеликобактер не является причиной зуда, то он может усугубиться на фоне приема натибиотиков. Вы делали клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости?

Марина, кроме узи брюшной полости, недавно сдавала анализы(проходила полный медосмотр) там все в порядке.

Возможна консультаци аллерголога для установления причины зуда...