Зуд и свечи флуомизин
Здравствуйте. Женщина , 34г, 2 родов. 2 роды были в ноябре 2022г. Роды естественные. Сейчас грудное вскармливание ребенка. Беспокоил зуд, обратилась к гинекологу , взяли мазок (результаты анализов прилагаю ). Назначили свечи флуомизин. Свечи проставила , зуд так и есть. Также прошло 2 дня после окончания лечения этими свечами , а как будто теперь остатки этих таблеток выходят . Это нормально ? Если зуд не прошел, значит лечение было неэффективно ? Надо пересдавать анализы ?
Здравствуйте. Раз после лечения симптомы не прошли, то нужно дообследование. Сдайте фемофлор и по результату точно пролечитесь.
Екатерина, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте. Мазок у вас хороший, лейкоциты в норме, флора смешанная, воспалений и отклонений нет. Есть возможность в ближайшее время сдать фемофлор 16?
Галимат, здравствуйте!
То есть по анализу всё нормально ?
Гинеколог сказал , что в мазке коки и нарушение микрофлоры .
Новый анализ может сейчас сразу сдавать или ждать пока таблетки полностью выйдут ?
Кокки и палочки в норме присутствует во флоре, это не отклонение. После лечения через 7 дней сдайте фемофлор 16, результаты тогда информативные будут
Галимат, спасибо.
Сейчас чем-то можно облегчить симптомы ?
Зуд больше внутри или снаружи?
Галимат, сейчас и внутри и снаружи.
До свечей был больше внутри
Принятый ответ
Ванночки из ромашки делайте каждый день по 10 мин 7 дней и снаружи пимафуцин крем 2 раза в день 7 дней, во влагалище ничего не ставьте, пока анализы не сдадите
Галимат, спасибо !
Здравствуйте. Да, лечение было неэффективно. Нужно сдать фемофлор 16, оценить состояние флоры и пролечиться. Флуомизин- это антисептик. Если есть кандидоз или смешанный дисбиоз- он слабенький
Ольга, здравствуйте!
А то, что сейчас эти таблетки выходят ,это нормально ?
И можно сейчас сразу сдавать новый анализ ?
Принятый ответ
Да, остатки вагинальных таблеток могут выходить.
Если жалобы остались- можно сдавать сразу.
Ольга, спасибо
Здравствуйте! Вам нужно сделать фемофлор, и подобрать лечения соответствующее результатам .
Ольга, спасибо
Здравствуйте!
Так как лечение не принесло результатов, Вам необходимо сдать фемофлор 16 или бак.посев из цервикального канала с антибиотикограммой и в соответствии с результатами провести лечение.
Мазок на флору-это недостаточно информативный метод исследования.
Елена, спасибо .
А по общему анализу есть какие-то отклонения или нет ?
Подскажите , пожалуйста, чем сейчас можно облегчить зуд?
Нет, по мазку на флору - все показатели в норме: воспаления нет, флора преимущественно палочковая.
Пока что можно наносить крем Клотримазол на места зуда по 3-4 раза в день. Перед сдачей фемофлор 16 или бак. посева за 72 часа нужно исключить постановку любых свеч и спринцеваний, чтобы не искажать результаты исследования.
Елена, спасибо !
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте, вам лучше сдать более развёрнутый анализ - фемофлор, чтобы правильно назначить лечение.
Наталья, спасибо
Здравствуйте
Вам необходимо сдать фермофлор, для дальнейшего обследования и лечения