Питание ребенка
здравствуйте) Подскажите пожалуйста, Сыну 8 мес ,он может смесь поесть 1/2 раза в день,спать ложится в 21:30 и след раз поест только в 5-6 утра и дальше спит еще часа два,когда встает кушает кашу овсяную+банан или творожок,на обед ч/з 4 часа пюрешку мясную и кашу гречневую,после обеда когда проходит 3,5-4 ч делаю бутылку,даю,а он не ест,максимум мл 80 выпьет и все,докармливаю либо творожком,либо песеньки детские,либо биолакт,и только на ночь может попить смесь Вес набирает хорошо,никаких симптомов ничего нет,зубов еще нет,но я заметила,что обычную еду он ест с удовольствием,может со стола что то утащить ,сжевать и ему ок,помидорки,оуюгурчики,кабачки ,хлеб,яйца(ну конечно я слежу что) Норма ли ,что ребенок так рано отказался от смеси
Добрый день. Ничего страшного нет. Если ребенок не ест смет ночью взамен дневным кормлениям , то коррекции не требуется. Можно переводить постепенно ребенка на общий стол . Вводить кисломочные продукты - биолакт , ряженка .
Тоесть нет ничего страшного в отказе от смеси в пользу обычной еды,верно?
Принятый ответ
Ребенку скорее всего просто не интересна смесь , поэтому ест только ночью . Вы же не будите кормить насильно, если нет беспокойства, нарушений стула, плохой прибавкой в весе , то страшного ничего нет
Фух,спасибо)
А то я начала переживать
Фух,спасибо)
А то я начала переживать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, так как все детки индивидуальны.
Если малыш хорошо кушает продукты прикорма, набирает вес, растёт развивается по возрасту, то переживать не стоит, продолжайте вводить малышу продукты, и не забывайте про кусочки( они должны быть мягкими , легко растирается между подушечками пальцев , изучите безопасную подачу блюд)
Принятый ответ
Добрый день! Совершенно не страшно, наоборот, у малыша будет хорошо развит жевательный, глотательный рефлексы, более разнообразный рацион будет с хорошим витаминно-минеральным составом. Не переживайте, предлагайте, а малыш сам выбирает, что ему нужно, ведь организм у детей очень умный, выбирает то что ему в данный момент необходимо в виду развития ЖКТ, смотря на то как развита его пищеварительная и ферментная система.
Будьте здоровы!🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, отказ от смеси при хорошем пищевом интересе и переносимости прикорма является вариантом нормы.
Такие детки могут перейти полностью на общий стол к году.
Если ребёнок набирает вес и нет проблем с животиком, то поводов для волнения нет.