Рвота после еды.
Добрый вечер. Ребенку 1.3. Иногда рвет после еды. Вот сегодня: Покушал в 19:00 (вермишель с тефтелькой), потом в 21:00 съел блинчик с луком и яйцом (блин не жирный). Затем в 21:30 выпил кашку фруто няня овсяная с бананом на сон. И его вырвало (все что было съедено). Что это может быть? Рвет именно когда поест что нибудь из обычной еды, перед тем как пить кашку.
Добрый день. Возможно ребенок рвет потому что хорошо поел и сверху пьет жидкую кашу. А так как она сладкая не хочет останавливаться.
Вообще каши из пакетов не самый хороший вариант по составу, так же после них нужно чистить зубы, в них много сахара .
А можно ему молоко давать магазинное пакетизированное уже?
Вместо каш.
Он засыпает с бутылочкой?
Можно молоко с года в качестве напитка, можно ряженку кефир , но это долго в ходить в прием пищи перед сном, на кухне , после которой чистка Зубов и сон
Он скушает бутылочку и потом мы чистим зубки и спать
Это же отлично. А почему нельзя объединить в один прием? Например блинчик запить не большим количеством кефира, ряженки , молока
Надо будет попробовать так сделать. А то он он водичкой запивает все. Как то из чашки он не особо пьет данные напитки и из коробочек. Хотя умеет пить и через трубочку.
Принятый ответ
Просто по описанию больше данных за переедание
Спасибо 🙏🏻
Здравствуйте!
Для того чтоб дать более развернутый и точный ответ, скажите пожалуйста, перед тем как вырвать , малыш жалуется на что-то , становится слабым , капризным? Или все как обычно и до и после рвоты?
Сколько раз уже было таких эпизодов ?
Нет, просто его начинает тошнить и рвать. После того как рвота проходит, ребенок активный как ни в чем не бывало. Раза 4
Периодически
Скорее всего это связано с перееданием
Старайтесь после основного приема пищи давать что-то дополнительно ( кашу или молоко ) хотя бы через 2 часа
И желательно не готовые
Особенно те что с трубочками ( фруто няня , агуша)
Хорошо, спасибо!
Подскажите, пожалуйста. А можно ему уже молоко давать вот которое магазинное пакетизированное?
Принятый ответ
Можно
Но лучше кисло молочное
До 2 лет цельное молоко нежелательно 🙏
Здравствуйте, скорее всего у ребёнка вирусная кишечная инфекция, поэтому такие симптомы возникли. Необходимо соблюдать диету (исключить жирное, жареное, копчёное, выпечку, молочные продукты), можно кушать супы на нежирном бульоне, картофельное пюре на воде, сухари, сушки, котлеты на пару( дробно). Ребёнка необходимо обильно поить дробно(вода, чай, компот), солевые растворы (Регидрон, адиарин) по 1 стл каждые 5 минут. Полисорб 1 чл 3 раза в день 5 дней. Наблюдайте за температурой у ребёнка. При повышении обычно рекомендуют сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ситуации вполне вероятно, что рвота произошла от переедания.
Ребёнок достаточно плотно покушал + перекус блинчиком и ещё жидкая каша.
Если после ужина до сна не более 2 часов, то кормить на сон не желательно
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, перед приступом рвоты, есть ли какое либо нарушение самочувствие( слабость, капризность) ?
Либо самочувствие у ребенка , как обычно?
Не прослеживается динамика, что рвота случается на одни и те же продукты питания? Сколько раз уже были такие приступы? Не обращали внимания они в одно и тоже время суток?
Самочувствие обычное, после рвоты активный как ни в чем не бывало.
Обычно вот как на ночь покушает на сон уже. Раз 5 за все время.
Принятый ответ
Если общее самочувствие ребенка не нарушено( нет вялости, слабости, изменение настроения), то скорре всего данная симптоматика не связана с инфекционный процессом.
Я бы рекомендовала понаблюдать на данный момент и постараться не кормить малыша прямо перед самим сном, желательно предлагать еду за 1-2 часа до сна.
Кашу фруто-няню желательно заменить на биолакт, либо кефир. Данные каши очень сладкие по составу, возможно, малыш и не сильно хочет кушать ,но сам вкус каши ему приятен.
Если приступы рвоты прекратятся после того, как малыш перестанет кушать перед сном , то скорее всего причина в том ,что малыш переедает.
🙏🏻 спасибо
Здравствуйте. Вероятно, это связано с перееданием. Попробуйте кушать за 2 часа до сна, и убрать молочную кашу. На ужин давать что-то более легкоусвояемое, не сладкое. По составу не самое лучшее и питание, лучше заменить на творог он лучше насыщает. Здоровья вашему малышу