Тест на вич

Добрый день. Сделали домашний тест на вич иммунохром. Через 15 мин результат был отрицательный-1 полоска. Зачем то глянула тест через 3 часа. Появилась слегка заметная вторая. Начинаю переживать. В тесте написано, что результат нужно оценивать через 15 мин, позднее уже результат неверный. Можете подсказать, это верно? Прилагаю фото сначала и фото после 3х часов.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Экспресс тест действительно следует оценивать через 10-15 минут согласно инструкции.
После результат считается не действительным.
На фото тест отрицательный, можно по данному поводу не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие тесты часто бывают как ложноположительные, так как и ложноотрицательные. Чтобы полностью исключить ВИЧ, рекомендуется сдать в условиях лаборатории анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ нет 100%.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Тест информативен только в период рекомендуемого срока проверки, далее уже не оцениваем результаты
При вич обычно полоска четкая как контроль

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации и по представленному фото виден отрицательный результат экспресс теста на ВИЧ, что значит что вич инфекция исключена (достоверность данного экспресс теста около 97 %).

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Да, через несколько часов результаты уже недостоверны.
Все хорошо, никаких причин для волнения нет , живите спокойно и не переживайте