Красные вулдыри по всему телу
Добрый день. Вчера вечером появились вулдыри на локтях, были похожи на укусы комаров. Сегодня в течение дня появились почти по всему телу. На кисти сразу были видны маленькие кружочки, а потом слились в одно пятно. На локтях тоже самое. Зудят. На руке к вечеру появился отёк. Принимал днём дезлоратадин и мазал фенистилом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию похоже на проявление крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть : прием продуктов питания, лекарственных препаратов, уходовые средства, физические факторы (холод, солнце), механическое трение,заболевание ЖКТ ,неврозы и прочие.
В таком случае рекомендуют антигистаминные препараты, можно продолжить дезлоратадин 1т 1 раз в день, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день.
Необходимо установить провоцирующий фактор, и исключить его.
Обильное питье, одежда из хлопка.
Если на фоне лечения высыпания будут распространяться, то вызвать скорую помощь.
Если высыпания будут периодически беспокоить в таком случае назначают сдать общий анализ крови (оценки уровня эозинофилов, базофилов), исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке, Ig Е, биохимический анализ крови (АСТ,АЛТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин).
Вероника Эдуардовна, прикрепил фото
Спасибо.
Фото посмотрела.
Да, по фото больше данных за крапивницу.
Понаблюдайте, что могло спровоцировать развитие.
Если положительной динамике не будет на фоне лечения, то вызвать скорую помощь ( для введения глюкокортикостероидов).
Вероника Эдуардовна, пока кроме жары ничего не могу предположить. Подскажите пожалуйста, эффект от препаратов когда должен проявиться? Просто сегодня стало только больше таких мест. Для семьи это не опасно?
Сами высыпания не заразны.
В течение 24ч при приеме антигистаминных , высыпания как правило проходят,но могут появляться новые, так как продолжает действовать провоцирующий фактор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления крапивницы, необходимо проанализировать, аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Не было приёма новых лекарственных препаратов, вирусной нагрузки, погрешности в питание, стресс.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Дезлоратодин 1 т 1 р в день на 10дней.
Внутрь полисорб согласно инструкции по весу на 5дней.
Если высыпаний будет больше, по возможности укол Дипроспан однократно вм, это гормональный препарат.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий, срб, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обязательно показаться дерматологу очно
Принятый ответ
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм или адвантан 2 раза в день в течении 10 дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй или можно дезлоратадин по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с крапивницей
В таких случаях рекомендуется обильное питье
Антигистаминные внутрь до нормализации состояния
Исключить все аллергены из питания и быта
Наружно обычно для купирования процесса используют наружные гормоны например комфодерм