Что делать после неизведении яичко как будто вылезла какая то оболочка машонки.
Ребёнку 2,6 г. Сделали операцию 02.07.25. После опирации отпустили через пару дней домой, было все хорошо, ещё через пару дней, ребёнок упал и порвалась ниточка на машонке, после чего через день два, начал чуть чуть как будто кровоточить, на памперсы было чуть чуть заметно, потом после этого как будто стало вылезать из машонки, 2-3 день больше белее, сегодня ездили к урологу, сказали можно зашить по новой или склеить пластырем для заживления ран, фото могу приложить или видио. Чем чревато? И нужно зашивать лучше, или затянется само, но от туда чуть торчит эта ткань оболочки или как правильно назвать по медецински.
Здравствуйте.
Шить ничего не нужно.
Часть белого отделяемого - это реакция на шовный материал.
Всё заживёт!
На данном этапе надо подсушивать швы. Для этого подойдёт либо прозрачный кожный спиртовой антисептик, либо концентрированный раствор марганцовки.
В течение 10 дней все должно нормализоваться
Подсушить не очень получается, т.к он в памперсах у нас, ещё приучаемся к горшку.
Сиреневый раствор марганцовки отлично сушит и обеззраживает
Просто подмывать?
Или протирать
И сколько раз в день
Подмывать водой.
В стаканчике разводите марганцовку и ватной палочкой наносить
Поняла, спасибо.
Но что то всё равно переживаю очень
Не волнуйтесь, на шовный материал на мошонке довольно часто такая реакция бывает
Здравствуйте, сказали марганцовки давно нет в аптеках, посоветовали фукорцин, можно им?
Принятый ответ
Марганцовка есть в магазинах сад и огород, вроде даже в фикспрайсе бывает.
Фукорцин тоже можно применять.
Ляписный карандаш ещё можно
Спасибо
Здравсвуйте, никаких торчащих оболочек не видно, не переживайте, по фото ничего зашивать не нужно, вам хорошо пластырем стянули. Что касается белого, это скорее всего фибрин, как реакция на шовный материал.
Здравствуйте, это я сама стягиваю потому что отклеивается постоянно, из за намокания.
Принятый ответ
Прикрепите фото без стягивающего пластыря, чтоб оценить какой диастаз краёв.