Консультация дерматолога /

После лаз удаления гранул Фордайся на ореоле соска цвет не меняется — вопрос №589986

Удаляли гранулы Форлайса(белые точки скопления сальных желёз) на ореоле соска. Кожа тёмная, но после заживления ран после лазера, цвет не восстановился. И теперь светлые пятная на месте ран. Есть ли вероятность что цвет восстановится ? Визуально это всё видно. Глубина лазерного удаления была где то 2 -3 мм

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Фото очень плохого качества
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда удаляли лазером?

Клиент
Галимат, 4 августа
Акушер, Гинеколог
Цвет к сожалению может остаться таким же. Можно потом будет если будет желание татуаж сделать
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Как давно делали процедуру? Была корочка после? Сдирали ее?
Клиент
Бэлла, 4 августа удалял. корочка сама отпала. старался не трогать, но там трение об футболку постоянное.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Сейчас все зажило. Остаётся ждать. Есть вероятность , что цвет вернётся, но не скоро.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно это поствоспалительная гипопигментация, цвет может не восстановливаться до 6 месяцев, а бывает что и не восстанавливается вообще
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам это поствоспалительная гиперпигментация.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото поствоспалительная гипопигментация. Цвет может остаться светлым