Белый шарик после пореза на пальце спустя 8 месяцев
Примерно 8 месяцев назад поранил средний палец при сборке тумбочки. Рассечение было примерно один сантиметр, не зашивал, зафиксировал кожу на ране, сделал повязку, просто обрабатывал и носил повязку до заживления раны. Спустя 4 месяца рана полностью зажила и почти у основания рассечения начал вырисовываться белый шарик, при пальпации ощутим, но не болит и цвет не меняет. На сегодня, шарик выглядит так, фото приложил.
Здравствуйте. Подобная картина характерна для фибромы- соединительнотканной доброкачественной опухоли. Такими же тканями обычно заменяется рана, когда образуется рубец. Возможно, в данном месте рост соединительной ткани был больше, и поэтому появилось такое шаровидное образование.
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ, а также очно посетить хирурга. Если образование будет быстро расти, доставляет дискомфорт, то рекомендуется его удалить с дальнейшим гистологическим исследованием.
Будьте здоровы.
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить фиброму или гранулему. Данное образование появилось в области рубца. Рекомендуется обратиться хирургу на осмотр. При увеличении образования рекомендуется ее иссечь у хирурга.
Здравствуйте, по фото похоже на локальное утолщение рубцовой ткани, возможно небольшая фиброма. Опасности такое образование не несет. Если оно никак не беспокоит с ним ничего делать не нужно, если беспокоит иссечь у хирурга под местной анестезией.
Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это рубцовая ткань, небольшая фиброма.
Просто в данном области видимо была в результате получения раны , получилась кожная складка , в результате рубцевая такая картина.
Скажите палец как то беспокоит?
Если никаких жалоб нет, то и делать ничего не нужно
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте!
Визуально, да, напоминает фиброму. Посттравматическую.
Если, кроме наличия, никак не беспокоит, то можно оставить в покое, в принципе.
Опасности это не несёт.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии похоже на фиброма или атерому. Это доброкачественное новообразование подкожной жировой клетчатки, опасности не несёт. Если оно мешает, вызывает дискомфорт то её рекомендуется удалить у врача хирурга поликлиники плановом порядке. Здоровья вам.
Принятый ответ
Дмитрий , добрый вечер. С диагнозом , как видите, проблем не возникло. А вот с лечением предлагаю следующее: обратитесь в дерматологическую клинику и там Вам без разрезов и даже, возможно, без обезболивания уберут ее с помощью радиоволнового скальпеля или лазера. Желаю здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас сформировалась гранулема (фиброма) рубца. В месте травматизации произошло утолщение ткани - реакция на травму.
Страшного в этом ничего нет, делать ничего не нужно.
Будьте здоровы!