При ходьбе боль от крестца передает на ногу
мрт показало протрузия уколы делал но боль есть при ходьбе лене болит что делать подскажите уже 3 месяца болит после уколов болит только при ходьбе наверно нерв защимлен может физотеропия надо спасибо
Здравствуйте. Что принимали из препаратов?
Елена, Здравствуйте,меня кололи дексаметазол плюс ледокаин комбилипен,таблетки медокалм ,гель деклофенак Потом косторакс пил ,и укол афлутоп ,афлутоп на половине останавили больно стало.потом кололи дексалгин и медокалм.сейчас боли не сильные ,только когда хожу шагов двадцать боль на ногу отдает останавливаюсь потом опять дальше после передышки ,дома лфк в ютубе смотрю делаю,что делать Елена спасибо за ранье
При длительной невропатический боли можно сделать паравертебральные блокады с дипроспаном, но это нужно обращаться к хирургу. Попробуйте габапентин по схеме. Первый день 300 мг, второй день по 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день, 3 недели. Гимнастику обязательно продолжать, спать на ортопедическом матрасе.
Елена Здравствуйте мне физотерапия назначена как вы считаете ее сделать или навредить может.спасибо за советы
физиопроцедуры в дополнение к основному лечению очень хорошо помогают в восстановлении , поэтому делать можно.
Елена, Cпасибо