На ноге появились пузырьки

Сначала начали чесаться ноги как будто укусы после Комаров потому что такие же шишки , а после пузырьками высыпало выше колено, фото прилагаю

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!.
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита воспаление устья волосяных фолликул.
При данном состоянии рекомендуется
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать, чтобы не было распространения процесса.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Скажите, пожалуйста, жжения, боли нет в местах высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Реша
Клиент

Эт может быть Герпес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Реша
Клиент

Татьяна Сергеевна, женин легкое есть

Здравствуйте!
Не похоже, воспаление прямо в устьях сальных желез,, если нет температуры, распространения процесса, боли в соседние участки кожи, то нет признаков за герпес

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
-Ограничить контакт с водой
-Не пользоваться мочалками
-Не носить тесную одежду
-Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
-Фуцидин крем 2 р/д 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Реша
Клиент

Эт может быть герпес?

На фотографии проявлений герпеса не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально можно предположить Проявление фолликулита - воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение, перегревание, окклюзия-крема, которые на коже создают пленку)
Обычно рекомендуется : :
-хлоргексидин 2 раза в день 7 дней
-клиндамакс 2 раза в день или зеркалин раствор 2 раза в день 10 дней
-ограничить сладкое, мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть, промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина водного 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

 - отвечает  СпросиВрача –
Реша
Клиент

Это может быть герпес ?

На герпес не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить о наличии фолликулита. Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина, далее наносить раствор фукорцина ( спиртовой) 2 р в день -3-5 дней и наносить фуцикорт крем 2 р в день -7-10 дней. Без повязки .
Здоровья Вам

Добрый день!
По фото такие проявления могут быть при фолликулите

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите
- фукорцин/зеленку или бетаин раствор 2 р/д
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- Если будет повторяться - очно обратиться к терапевту для поиска провоцирующих факторов путем сдачи анализов и обследования