Инсеминация

Здравствуйте! Мы уже 4 года не можем забеременеть в браке 7 лет сначала не хотели а потом не получается, у меня все анализы в порядке, проходимость хорошее, у мужа тоже все хорошо, бесплодие не ясного генеза, 21 июня делали инсеминацию к сожалению биохимическая беременность , стоит ли второй раз пробовать или нет смысла, из-за чего может быть биохимическая беременность, может ли на это повлиять сидячая работа ? Мне 27 лет мужу 36

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сидячая работа не влияет на это.
Биохимическая беременность чаще всего возникает при нарушение имплантации плодного яйца в эндометрий.
В таких случаях рекомендуется выполнить узи на 21-23 день цикла для оценки толщины эндометрия, а также пайппель-биопсию для исключения патологии эндометрия, хронического эндометрита

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая ваш возраст, нормальные анализы, хорошую проходимость труб и первую биохимическую беременность после инсеминации — вторую попытку ИИ однозначно стоит попробовать. Это говорит о том, что оплодотворение и имплантация возможны, а значит — шансы есть.

Биохимическая беременность может быть из-за:
- хромосомной патологии эмбриона,
- иммунологических нарушений
- патологии эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для удачной беременности нужна:
* хорошая сперма
* проходимые маточные трубы , проверенные методом гистеросальпингографии
*восприимчивый эндометрий в 1 фазу более 6 мм и во вторую - более 8 мм
* регулярный менструальный цикл с наличием овуляции подтвержденной по узи малого таза
* наличие регулярной половой жизни

Однократная биохимическая беременность может быть случайная генетическая мутация, в подобных случаях можно попробовать еще, 2-3 инсеминации - это вполне логично.

Также, за 3 месяца до предполагаемого зачатия рекомендуется прием фолиевой кислоты по 400 мкг/сут и йодомарина по 200 мкг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ноза
Клиент

Виктория Леонидовна, меня и мужа проверяли в доли поперек, все в норме, трубы проходимы, спермограма хорошая, цикл, регулярный 27-28 дней, Йодамарин, фолиевую, Д и Омегу принимаю, кто то советует эко сразу вместо инсеминауии, но к эко я не готова еще

можно еще пару раз точно попробовать инсеминацию, была же биохимическая беременность, надеемся что в этот раз получится удачная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ноза
Клиент

Виктория Леонидовна, Спасибо 🙏

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброе утро!
Учитывая тот факт, что вы с супругом здоровы, то однократная биохимическая беременность это ещё не повод огорчаться.
Она может случиться в результате хромосомной аномалии плодного яйца, нарушения прикрепления плодного яйца к стенке матки.
Это вовсе не говорит о том, что у супругов есть проблемы с генетикой.
Поэтому пробовать инсеминацию однозначно стоит, ещё 2-3 раза точно.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации , биохимическая беременность- это когда оплодотворение состоялась, а имплантация нет. При такой картине необходимо обследовать эндометрий. В идеале выполнить исследование эндометрия ( ИГХ )