Что это такое может быть пятно не ноге ???
У Отца на ноге вылезло красное пятно ,два дня назад чесалось не предал значению, а сегодня увидел на ноге и испугался ,самочувствие норм ничего такое не беспокоит,что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для васкулита- это неспецифическое воспаление стенок дермальных и гиподермальных кровеносных сосудов разного калибра.
Обычно назаначают обследование:
Сдать ОАК с коагулограммой.
С-реактивный белок
Желательно консультация ревматолога.
На данный момент рекомендуется: Избегать ушибов, переохлаждений и физ. нагрузки
Аскорутин Д 2-3 р/д- 4 недели
Зиртек по 1 таб 1 р/д вечером-10 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 14 дней
Затем Твоксевазин гель вечером 14 дней
Принятый ответ
Марина, , здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить об изменениях сосудистого характера - васкулит. Рекомендовано сдать ОАК развернутый, коагулограмму, АСЛО. Внутрь необходимо принимать аскорутин по 1 таб -3 р в день 2-3 недели, на высыпания акридерм( зеленая упаковка) - 2 р в день 10-14 дней , далее троксирутин 2 р в день -1 месяц
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Это высыпания, характерные для васкулита. Необходима консультация ревматолога и сосудистого хирурга. Наружно сейчас акридерм крем 2 раза в день. 14 дней , внутрь лоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в сутки 14 дней.
Избегать травматизаций, высоких нагрузок, спорт, баню, ношение тяжестей. А затем после докторов нужна консультация дерматолога.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото виден очаг на коже с сосудистым компонентом.
Возможно, было механическое воздействие (надавил, неудобная обувь, чесал и т.д.)?
В такой ситуации можно рекомендовать приём внутрь антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь - Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Ношение удобной обуви.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Марина,здравствуйте!
Визуально можно предположить сосудистый характер (возможен была нагрузка на ноги ,ходил больше обычного,например),давление внешнее ,так же прием определенныз препаратов может дать такую реакцию .
В подобных случаях обычно рекомендуется :
-аскорутин для укрепления сосудов 1 таб 2 раза в день 1 месяц
-гель троксерутин 2 раза в день 2 недели
-минимизировать нагрузку на ноги
-возвышающееся положение конечностей когда лежите
-это место активно не тереть.
Здравствуйте!
Здесь необходимо более глубоко и детально анализировать: очаг всего один. В самом начале беспокоил зуд и, как я понимаю, на данный момент зуд не беспокоит?
По фото элемент представлен в виде сосудистого участка, То есть, вероятнее всего на фоне механического воздействия, а именно почёсывание, произошла травматизация капилляров поверхностных слоёв кожи что привело к выходу части крови за пределы сосудов. Такой может быть на фоне сильного почёсывания, может быть была контактная реакция с травой или укус насекомого, что могло привести к сильной и выраженной аллергической реакции со стороны опять-таки сосудов что привело к ослаблению их стенки.
Для исключения системных процессов можно сдать такие анализы: С-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛО, общий анализ крови, коагулограмма, общий анализ мочи, циркулирующие иммунные комплексы.
Наружно назначают кремы с гормоном,например крем Адвантан 2 раза в день 14 дней.
Аскорутин (можно при отсутствии склонности к тромбозам!) - по 1 таб 2 раза в день 3-4 недели.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления поверхностный васкулит кожи, от расчёсывания, укусов может быть.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного восстановления кожного покрова.
Сейчас избегать баню, длительная нагрузку на ноги.
Марина, добрый день!
По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь (петехиальная)
Такие сосудистые пятна возникают при ряде причин: травматизация кожи, инфекционные заболевания, проблемы с сосудами или кровью.
Скорей всего просто был укус и расчесали.
Рекомендуют в таких случаях:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней. (Антитромботическое действие)
- аскорутин внутрь по 1 т 3 р/д 2-3 недели
- исключить трение данных областей
- Не пройдет за неделю или будет больше сыпи - на очный прием для дообследования к терапевту со сдачей основных анализов (общий анализ крови, мочи, коагулограмма)