Красное пятно
Красное пятно на руке, не много зудит, опухло , ощущение как ожог, боль распространяется по руке , никто не кусал. До этого был Герпес на губе. Беременность 10 недель. Подскажите, что это может быть? Переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях герпеса.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Ацикловир 4-5 раз в день, 10-14 дней.
Также можно мазать "зелёнкой" 1-2 раза в день, 5-7 дней, чтобы подсушить очаг.
Не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания, стараться меньше мочить.
Игорь Владимирович, здравствуйте. Пугает тот факт , что место опухло и боль спустилась еще по руке вниз. Это нормальные проявления герпеса, раньше герпес был только на губах.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпетических элементов, если исключаете ожог и не было контакта с растениями (в частности борщевиком)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно ацикловир 3-4р в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Евгения,здравствуйте !
Визуально действительно можно предположить герпес, вирус, который активируется при снижении иммунитета, переохлаждении.
Обычно в подобных случаях наиболее эффективным является :
-мазь ацикловир 3-4 раза в день 7 дней
-не мочить активно
-не тереть
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Наблюдение дерматолога очно
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо понаблюдать за течением
По описанию герпес
Но визуально очаг не похож на герпетический сейчас-возможно позже проявятся пузырьки,тогда можно уже думать о герпесе будет .
Наблюдать с врачом учитывая беременность.
В таких случаях рекомендуется пока терапия для снятия воспаления например в виде неотанин крема
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Пузырьки есть , маленькие. Больше пугает , то что припухло это место и болит рука. Такие ощущения нормальные при герпесе на теле ? У меня только на губах раньше был
Марина Геннадьевна, а если это не герпес, то что еще может быть ?
Очаг инфицированного дерматита может быть таким
При герпесе норма такие симптомы
Уточните очно диагноз лучше
Здравствуйте
По предоставленным Вами фото больше похоже на герпес.
При беременности не рекомендуется приём противовирусных.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно фукорцин до 5 дней.
Через пять минут нанести ацикловир мазь 3 раза в день 10 дней.
Приём Антигистаминных ( Цетрин)
Так как вы уже встречались с герпесом, ребенок под защитой.
Не переживайте.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления больше за местную аллергическую реакцию на укусы, необходимо понаблюдать несколько дней за очагом, но на фоне снижения иммунитета, может быть герпес.
При данном состоянии рекомендуется. Крем Неотанин несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Срок маленький, лучше Внутрь ничего не принимать., даже если герпес.
Сейчас стараться избегать длительный контакт с водой, чтобы не было инфицирования.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Евгения, добрый день!
По фото и жалобам клинические данные характерны для опоясывающего герпеса или ожога (Фото не очень показательны, но жалобы за герпес - нужно поэтому очно уточнить диагноз).
Если не было ожога растением или чем еще - то больше за опоясывающий герпес. Заболевание вызывается вирусом герпеса 3 типа. Обычно возникает после переохлаждения, снижения иммунитета.
Опасно при заражении в первый триместр беременности.
Рекомендуют в таких случаях:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
* Очная консультация врача-акушера-гинеколога
Для лечения обычно назначают
1. Внутрь:
- Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней (для борьбы с вирусом)
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (для снятия боли)
2. Наружное лечение обычно такое:
- Каламин (бесцветный) 3 р/д до подсыхания
3. Профилактика болевого синдрома и развития осложнений
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней (для восстановления нервов и меньшей вероятности развития осложнений)
Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус).
Инкубационный период составляет 21 день