Бегают глаза/кружиться голова, привкус йода, 2 раза упала в обморок и болит левая часть головы, плюс колит в левой груди и отдает в подмышечную впадину.

На постоянной основе кружится голова и плывет в глазах. Присутствует иногда привкус йода во рту, потеряла уже сознание 2 раза. Болит в левой груди и отдает в подмышку. Нахожусь в городе Хабаровск, прилетала в отпуск. Не знаю что делать. Недавно проходила мед комиссию, и анализ крови прикреплю

Заболевания уха. 3 раза была удалена холеостеотома
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавали ли Вы общий анализ крови?
В биохимии крови повышено ЛДГ. Такое может указывать на патологию со стороны желчевыводящих путей/печени. Для уточнения рекомендуется проти УЗИ ОБП. Также повышается после физической нагрузки, погрешности в диете(жирное), употребления некоторых препаратов и алкоголя.

Описанные симптомы в виде головокружения / потери сознания могут быть при:
1.Патология шейного отдела позвоночника - остеохондроз приводит к спазму или сдавлению артерий, идущих в головной мозг, следовательно нарушается кровообращение, отсюда головокружение. В таких случаях рекомендуют МРТ /рентгенографию шейного отдела позвоночника+ УЗИ сосудов шеи для исключения стенозов сосудов с последующей консультацией невролога для очного осмотра при выявлении отклонений
2.Анемия. Для уточнения рекомендуют оценить общий анализ крови+ ферритин- депо железа, его норма не менее 40.
3. Эмоциональные расстройства - стресс, переутомление

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Прикрепила ещё один лист с анализами

Повышение гемоглобина, гематокрита, эритроцитов указывает на недостаточный питьевой режим, рекомендуют сохранять из расчёта 30 мл на 1 кг веса.
Рекомендации теже выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Но я пью 2 литра в день точно, у меня постоянная сухость в горле и жажда. Парой бывает так что мне мало и мало воды.

Сахар крови сдавали? Не повышен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Сдавала вот на днях, все в норме

Как себя чувствуете? Давление в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Вероятная причина описанным симптомов - Болезнь Меньера, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ и с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!,
- анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный),
- общий анализ мочи с микроскопией осадка,
- КТ (или МРТ) головного мозга,
- акуметрия и аудиометрия,
- консультация ЛОРа и невролога по результатам обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.

При наличии таких жалоб рекомендуется сдать общий анализ крови и ферритин( для исключения анемии)
Гормоны щитовидной железы ттг , т4.
Узи сосудов шеи ( для исключения сосудистых изменений)
Осмотр лор врача для искчения заболеваний внутреннего уха.
Осмотр невролога для исключения неврологической патологии.
Эхо-кг, Экг для исключения сердечно-сосудистых заболеваний .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте, вот я вообще по состоянию плохо себя чувствую, у меня болит и кружится голова. Я могу при таких симптомах вызвать скорую или нет? Я нахожусь не в своём городе и вообще без понятия куда и к кому обращаться

Скорую да конечно, можете вызвать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Постоянные головокружения могут быть обусловлены заболеванием уха ( вестибулярного характера). Учитывая перенесенную операцию, прежде всего обращаться нужно к отоларингологу или отоневрологу. Для уменьшения головокружений обычно назначают в подобных случаях Бетасерк. Если стали появляться эпизоды потери сознания, то обследование лучше проводить стационарно и в связи с этим можно вызывать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гемоглобин, гематокрит, эритроциты повышены это признаки гемоконцентрации – прежде всего от недостатчного питьевого режима, возможно температурили накануне либо рвота либо с жидким стулом идёт потеря воды, нужно восполнять тёплым дробным питьём. Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) — фермент, который участвует в углеводном обмене. ЛДГ повышается при миозите- воспаление мышц, при повреждении почек, в той связи что трансаминазы норма - исключаем острые повреждения печени. Рекомендовал бы посмотреть мочевую кислоту. В той связи что имеется привкус йода - рекомендовал бы посмотреть гормоны щитовидной железы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.