Паническая атака продолжительное время

Здравствуйте! Мне 29 лет, панические атаки не отпускают меня долгое время. Год назад диагностировали шейный остеохондроз, на узи сосудов головы и шеи мышечный гипертонус и из за этого иногда пережимает артерию позвоночную. МРТ головы без патологий и ангиография сосудов тоже чистая идеальная. Невролог органику не находит. Прошла 4 сеанса психотерапии, немного начала понимать проблему. Но месяц уже не была на сеансе. Часто бывает такое, будто я нахожусь в каком то пространстве, в гипермаркете когда или в большом скоплении людей, страх накатывает, ноги не устойчивые, боюсь что отключится сознание, приезжаем домой с семьей, становится поспокойнее, но мысли об панической атаке меня не покидают, боюсь и можно сказать жду нового приступа... Вегетатика выползает на полную катушку: головокружение (не предметы едут, а просто мне охота двигаться медленнее, будто голова при движениях тела не справляется и сознание затупляется), пробирает пот, сердце стучит, хочется куда то бежать ...Я устала уже от этого всего. Все время плохое неустойчивое настроение. Бывает весь день ты в напряжении, а к вечеру все как то сглаживается, становится спокойнее. Если раньше и были ПА, то проявлялись в вине кома в горле и тошноты, а сейчас постоянно голова как в тумане.Невролог назначила Вальдоксан попробовать, пью 25 день на ночь, даже не знаю помогает или нет, или рано еще эффекта ждать. Скажите как справляться с приступами? Мне жить с ними всю жизнь? Терпеть их?

Наталья,добрый день!
Во-первых,,вам стоит возобновить регулярную работу с психотерапевтом. Это не разовая акция, необходимо глубоко прорабатывать причины,которые приводят к данным состояниям.
Также вам следует с врачом-психотерапевтом обсудить целесообразность приема лекарств. Это не дело невролога - назначат лечение при таком состоянии,как у вас.
Не совсем понятно,действительно ли у вас паническое расстройство. Вполне вероятно,что это могут быть проявления геенрализованного тревожного расстройства или смешанного тревожно-депрессивного. В любом случае,устанавливать диагноз и адекватно лечить может только врач-психотерапевт на очном приеме.