Красное пятно на ягодице
Здравствуйте! Неделю назад после переохлаждения (стоял под холодным дождём) у меня на ягодице появилась ранка с покраснением вокруг. Я обрабатывал её мазями, корочка подсохла, но красное пятно не проходит. Хотел бы получить консультацию и понять, что это может быть и какое лечение необходимо. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие поствоспалительной пигментации
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки до полного разрешения
Подскажите, данный элемент вас не беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим обращением, необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!
Принятый ответ
Илья, добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности - напишите в службу поддержки.
Как получится - напишите.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента или Белогент 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного восстановления кожного покрова.
Разница между препаратами час.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.
Татьяна Сергеевна, Спасибо
Татьяна Сергеевна, я дальнобойщик в данный момент нахожусь на работе, возможности приобрести лекарства нет, через неделю буду дома, сейчас с собой есть такие мази, офломелид, кловейт, и левомеколь из этого что нибудь подойдёт?
На здоровье!
Очень хорошо сейчас можно Мазь Офломелид 3 р в день тонким слоем до 10дней, внутрь по возможности купить антигистаминный препарат на 5дней.
Не забывайте вопрос, напишите, как будут дела на 3день, вопрос открыт 3 дня.