Общий анализ крови перед прививкой

Добрый день! Дочке 2,8. В пятницу по плану третья прививка пентаксим. Всегда перед прививкой сдаём кровь/мочу. Посмотрите, пожалуйста, анализ наш. Можно ли при таком делать прививку? Некоторые показатели не в норме. Хотя ребёнок не болеет сейчас. И не болел. Немного волнуюсь

Добрый день.
Есть совсем незначительные отклонения.
Если у ребенка нет жалоб, то можно делать.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения, по ОАК ничего страшного нет, прививку ставить можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Шалала, то есть лейкоцитов допустимое значение? Не критично? Спасибо!

Нет Евгения не критично не переживайте. Делайте прививку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего критичного нет ,прививаться можно приотсутствии жалоб и нормальной температуре.

Доброе утро. Анализы в пределах нормы, можно делать прививку.

Здравствуйте делайте прививку, не переживайте

Принятый ответ

Добрый! Данных за инфекционно- воспалительный процесс нет, можно не переживать. Обратите внимание на питьевой режим. Возможно вечером перед сдачей мало пил жидкости, потел. Вакцинровать можно при хорошем общем самочувствии. В день вакцинации померьте температуру тела.

Здравствуйте! Отклонения клинически не значимы, прививку делать можно!

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. По результатам анализов есть незначительные изменения,которые не имеют диагностической ценности при отсутствии жалоб у ребёнка на момент сдачи анализа и осмотра малыша. Прививку делать можно. Но,на будущее, не надо сдавать анализы перед прививкой. О том,что их надо сдавать ни в одной инструкции к вакцинам и ни в одной рекомендации ВОЗ не написано. И это лишняя травматизация ребенка

Здравствуйте, Евгения.
Минимальные отклонения не имеют клинического диагностического значения при отсутствии жалоб у ребёнка.
Вакцинация по данным анализа не противопоказана.
Опираться необходимо на самочувствие ребёнка, результат очного осмотра педиатра, термометрию непосредственно перед вакцинацией.
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ в пределах нормы, повода для беспокойства нет, прививайтесь

Анализ в норме, вакцинироваться можно

Здравствуйте!
Предполагаю, что Вас смутило количество лейкоцитов!

Все данные показатели общего анализа крови находятся в пределах возрастной нормы, в организме нет ни вирусного процесса, ни бактериального;

Вакцинировать можно смело!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Артур, Да, именно это и смутило. Спасибо за разъяснение!!