Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте, в июне ребёнок переболел скарлатиной, 7.07. Сделали ЭКГ, сегодня получила результат. Помогите расшифровать пожалуйста

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным ЭКГ- ритм синусовый -это правильный ритм сердца с хорошей частотой сердцебиения.Синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы.
СРРЖ- синдром ранней реполяризации желудкочкой - не более чем особенность проведения импульса на ЭКГ и является нормой . А дельта волны тут нет - это нарушения внутрижелудочковой проводимости и они также допустимы а норме . По ЭКГ повода для беспокойства нет .

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленной ЭКГ синусовый ритм это норма
ЧСС 81-100 в минуту в пределах нормы для ребенка
СРРЖ -это особенность образования электрических импульсов в сердце у ребенка, вариант нормального функционирования сердца.
По моему мнению, дельта волна на ЭКГ присутствует, связана с наличием дополнительных путей в сердце, чаще наблюдается при вегетативной дисфункции, со скарлатиной не связано.
В данном случае рекомендовано для точной диагностики сделать Холтеровское мониторирование ЭКГ и УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте,ритм синусовый ,пульс 100 уд/мин , синдром ранней реполяризации - вариант проведения импульса ,наличие дельта-волны ,может говорить о дополнительных путях проведения импульса. В таком случае рекомендую узи сердца ,суточное ЭКГ -холтер ,консультацию аритмолога .

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с экг и вашим вопросом.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Сррж вариант нормы.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг советуем.
Буду рада вам помочь обращайтесь